Вы супер!

6 апреля 2018 г., пятница

Вы супер!

Глава Среднекорсинского сельского поселения Рамзия Вафина пригласила на игры КВН среди доярок. Немного смеха перед Днем смеха не повредит. Наверное, одно название – среди доярок, ради галочки привлекут пару животноводов, а основную массу составят работники культуры, учителя. В некоторых хозяйствах, не то что в КВН играть, коров доить некому…

С такими мыслями я переступил порог Дома культуры. В зале яблоку негде упасть. К моему приезду команды уже успели познакомить с собой, поэтому мне пришлось расспрашивать об участниках у сидящих рядом в зале. «На сцене Сердючка и Лепс!» – объявил ведущий. Почему похожи голоса – это понятно, а их одежда, манера поведения, общения – словно приехали сами Сердючка и Лепс! «Сердючка – Зарина Бадриева, Лепс – Сания Рахимова, – познакомил меня сосед. – Обе из Сарай-Чекурчи. Доярки». Вот на сцене появилась Альфина Агзамова – передовая доярка Сарай-Чекурчи Алия Мухарлямова.

Команда Среднекорсинской фермы выступала под названием «Җиленнәр», команда Сарай-Чекурчи – под названием «Дуслык». И пели, и танцевали, и скетчи показывали, и стихи рассказывали. И так целых два часа. «Даже артистов превзошли», – поделился своими мыслями мой второй сосед. «Они же еще коров доят, артистам не надо доить коров», – ответил я.

После игр КВН на сцену поднялся руководитель хозяйства Рауф Гилязетдинов. «Вы молодцы! Вы супер! Вы самые трудолюбивые, самые отзывчивые люди. В три утра идете на работу, нашли время и для выступления на сцене. Сегодня средний надой молока на Среднекорсинской ферме составляет 25, на Сарай-Чекурчинской ферме – 21 литр», – сказал он.

Руководитель хозяйства вручил каждому участнику платки.

Пришло время познакомить и с самими героями. В составе команды «Җиленнәр» выступали доярки Фарида Халиуллина, Лилия Габидуллина (мать 5 детей), Ландыш Носкова, телятница Гульгена Сафиуллина, техник искусственного осеменения Лилия Камалова (мать 5 детей). В составе команды «Дуслык» – доярки Айсылу Гафурова, Алия Мухарлямова, Эльмира Загриева, Насиба Ягушина, Зарина Бадриева, Сания Рахимова, техник искусственного осеменения Лилия Сибгатуллина.

– При подготовке к представлению большую помощь оказали и работники культуры, – сказала глава сельского поселения Рамзия Вафина. – Хочется также выразить благодарность самодеятельным артистам, украсившим наш праздник. Вот такие старательные, трудолюбивые люди живут в нашем поселении!

Ильяс Сахапов