У нас талантливая молодежь

18 апреля 2018 г., среда

У нас талантливая молодежь

В нашем районе много талантливых и красивых девушек, достойных восхищения и уважения. Несмотря на молодой возраст, они смело осваивают новшества, с успехом применяют свои таланты.

Наших девушек можно встретить и в сельском хозяйстве, и в бизнесе, и на государственной службе, и за рулем автомобиля, и на руководящих должностях. В то же время они находят время испытать себя и на различных конкурсах в сфере сельского хозяйства, образования, культуры, медицины и других отраслях. На своем примере это доказали и участники конкурса «Арча гүзәле», организованного накануне Международного женского дня в районном Доме культуры. Примечательно, что такой конкурс в этом году был организован в истории района впервые. Конечно, на сцене мы увидели лишь самых смелых, а сколько же еще милых девушек остались за сценой?! Надеемся, в будущем и они засияют на сцене.

А в этом году Юлдуз Салихова из Арска поразила зрителей своим удивительным талантом – за считанные минуты прямо на сцене нарисовала портрет Тукая! Конечно, каждый человек талантлив. Нужно лишь развивать его, а это возможно только тогда, когда тебя окружают понимающие люди, поддерживающие тебя во всем. Юлдуз работает в банке, а в свободное время берет в руки кисти и рисует. Когда рисует, она отдыхает душой. Кто знает, возможно, в будущем ее хобби перерастет в бизнес. Время сейчас такое. А совсем недавно о таланте Юлдуз узнали и в столице – на сцене театра драмы и комедии имени Тинчурина во время встречи Арского землячества она вновь взяла в руки карандаш и нарисовала портрет Тукая.

Розалия Зиннатова

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International