Уважаемые жители района!

26 апреля 2017 г., среда

Уважаемые жители района!

Приближается великий праздник – День Победы. К сожалению, с каждым годом главных участников этого праздника — тех, кто завоевал для нас победу в страшной войне, — становится меньше и меньше.

Пройдет какое-то время и их не станет в этот день на улицах совсем. Но мы, их потомки, обязаны сохранить Память о героях войны, сделать так, чтобы их имена не придавались забвению. И если каждый из нас вспомнит своих ветеранов, то память о наших героях Отечества, история нашего Отечества никогда не умрет!

Бессмертный полк — объединяющее народное движение, родившееся в сердцах людей. Каждый год 9 мая, в день празднования Великой Победы, по всей стране проходит шествие Бессмертного полка, в рядах которого миллионы людей несут фотопортреты участников Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.

В Арске шествие Бессмертного полка также становится традицией. Надеемся, что вы, жители нашего района, и в этом году выйдете в день Великой Победы на центральную улицу нашего города, встанете в ряды Бессмертного полка и отдадите дань уважения к нашей истории и нашим предкам.

Уважаемые арчане! Если вам дорога память ваших отцов и дедов, присоединяйтесь к акции «Бессмертный полк»! Любой из вас может изготовить транспарант с изображением своих воевавших и героически трудившихся в тылу родственников и принять участие в торжественном шествии 9 мая.

Желающим стать участником шествия необходимо подготовить фотографию своего родственника форматом не менее А3, прикрепить ее на штандарте( иначе фотографию не будет видно в колонне).

В связи с необходимостью планирования и организации колонны просим желающих стать участником акции позвонить по телефону 3-15-33 и сообщить о своём участии, получить необходимые сведения о месте, времени сбора и построении колонны «Бессмертный Полк».

Организационно-общий отдел Арского районного Совета

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International