Опрос, направленный на изучение общественного мнения о положении дел с коррупцией в нашем городе и районе
*1. Что Вы понимаете под коррупцией?

*2. Приходилось ли Вам лично в течение последнего года попадать в коррупционную ситуацию независимо от того, давали Вы взятку или нет? Отметьте один вариант ответа.

*3. Примерно сколько раз за последний год вам приходилось сталкиваться с явлениями коррупции? Напишите один вариант ответа.

*4. Если вам приходилось попадать в коррупционную ситуацию, то пришлось ли Вам при этом давать взятку, или все-таки обошлись без взятки (если таких ситуаций было несколько, то опишите недавний случай)?

*5. Почему вы не согласились дать взятку должностному лицу?

*6. Решился ли ваш вопрос после того, как вы отказались от дачи взятки должностному лицу?

*7. Что явилось причиной, подтолкнувшей Вас дать взятку должностному лицу?

*8. При решении какой проблемы или в какой ситуации произошел тот случай, когда Вы попадали в коррупционную ситуацию, независимо от того давали Вы или нет взятку?

*9. Кто был инициатором данной ситуации?

*10. Если Вы «отблагодарили» того, кто помог Вам решить проблему, то, что именно было подарено?

*11. Какие сферы жизнедеятельности, по-вашему, наиболее подвержены коррупции и взяточничеству?

*12. Что необходимо предпринять, чтобы коррупционеров (взяточников) стало меньше?

*13. Знакомы ли вы с основными мерами по борьбе с коррупцией в нашем муниципальном районе? Отметьте один вариант ответа.

*14. Видели ли Вы информацию об антикоррупционных мероприятиях в СМИ (статьи в газетах, сюжеты на телевидении)?

15. Знаете ли Вы лично какие-либо действия со стороны властей, направленные на борьбу с коррупцией? Выберите один либо несколько вариантов ответа

*16. Оказывает ли коррупция влияние на вашу жизнь?

*17. Ваш пол

*18. Ваш возраст