Незабываемый день

6 сентября 2017 г., среда

Незабываемый день

Накануне 1 сентября каждый в душе желал, чтобы на счастье детей этот день выдался ясным. Искренние желания они всегда сбываются. День выдался действительно прекрасным! Вместе с детьми, учителями и родителями словно радовалась и природа.

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, министр образования и науки Энгель Фаттахов во время своего визита в Арск отметил, что готовность школ района к новому учебному году хорошая. Многие из них новые, и капитально отремонтированные не отстают от них. В День знаний глава муниципального района Ильшат Нуриев посетил Арскую школу №2. Он также отметил, что школа встречает учащихся с полной готовностью.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, директор школы Гульназ Гиниатуллина рассказала об успехах учащихся за прошедший учебный год. Их школа подготовила двух призеров и одного победителя республиканских олимпиад. Ученица выпускного класса Адиля Фазулзянова набрала на едином государственном экзамене по русскому языку 100 баллов. На Аллее звезд зажглась звезда передовика учебы, спортсменки Фанузы Саляховой. Вокалистка Зарина Никитина и ансамбль «РозалИс» достойно представляют школу в республиканских конкурсах. Гордость школы – это ансамбль барабанщиц «Ритм»! Юнармейцы ежегодно участвуют и занимают призовые места в республиканском конкурсе «Патриот».

Глава района Ильшат Нуриев, поздравив с Днем знаний, пожелал учащимся, учителям и родителям здоровья, успехов.

В этом году 85 учащихся впервые переступили порог школы. Они вступили в школьную жизнь.

В этот день во всех школах района прошли такие торжества. В этом году всего насчитывается 5301 учащийся, 644 из них – первоклассники. Большинство первоклассников в Арской школе №1 – их 110, в школе №2 – 85, в гимназии №5 – 68, в школе №7 – 27, в Новом Кинере – 26, в Лесхозской школе – 20.

Ильяс Сахапов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International