Кросс нации 2017 в Арске

18 сентября 2017 г., понедельник

Кросс нации 2017 в Арске.

16 сентября в Арске состоялись традиционные соревнования «Кросс Татарстана», где собрались любители бега и здорового образа жизни. Спортивный праздник был организован в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации-2017». В массовом забеге приняли участие 1497 человек. В этот день активно вышли на старт учащиеся общеобразовательных школ, студенты профессиональных образовательных учреждений, работники предприятий и организаций района. На торжественном открытии, участников кросса поздравил  глава Арского муниципального района Ильшат Габдельфартович Нуриев. В предстартовом шоу работали ребята из команды по  воркауту  «Black Union Team», массовую разминку для всех участников провела инструктор из популярного культурно - спортивного движения "Зеленый фитнес" - Валерия Запашная. Ведущим и активным участником мероприятий был ди-джей "Татар радиосы" -  Рамиль Шарафиев. Всего бегуны преодолели 2100 метров. После забега прошли соревнования по армспорту, стрельбе из пневматической винтовки а так же любой желающий мог сдать нормы ГТО. После спортивных мероприятий  угощали чаем и блинами.