Наши почести вам, ветераны

20 сентября 2017 г., среда

Наши почести вам, ветераны

Приближается декада пожилых людей. «Старость – не радость», – любим мы повторять. Но каждый период жизни красив по-своему.

Если человек может ходить, получать удовольствие от жизни, чувствовать уважительное отношение других – это ли не счастье?! Мы гордимся своими детьми, внуками, правнуками. Ведь все эти счастливые моменты приходят лишь с годами. Поэтому празднование декады пожилых, организация в честь ветеранов различных мероприятий – это и есть знак уважения и почестей.

В связи с Международным днем пожилых людей и в нашем районе планируются различные мероприятия – концерты, спектакли, круглые столы, встречи, выставки книг, рейды тимуровцев, трудовые десанты по оказанию помощи пожилым людям и др. Не останутся в стороне учреждения образования и культуры, организации и предприятия. Не только в Арске, но и в сельских поселениях.

Торжественное открытие Международной декады пожилых состоится 2 октября в 10 часов в Арском Доме культуры. В качестве подарка Арский народный театр выступит с постановкой спектакля Ильгиза Зайни «Бабайлар чуагы» («Запоздалое лето»). Мероприятия продолжатся до 10 октября. 1, 3 октября в сельских поселениях пройдут литературно-музыкальные вечера «Ак әбиләр күбрәк булган саен олпатлана бара халык та» («Чем больше бабушек в белых платочках, тем величественнее народ»), «Өлкәннәрнең күңеле гөлбакча» («В душе пожилых цветут сады»), «Сез булганга көзләр матур ул» («Вы –украшение осени»), конкурс «Дәү әни һәм онык» («Бабушка и внук») и др.

Отдел ЗАГС готовит культурно-развлекательную программу для золотых юбиляров «Гаилә белән ял итү көне» («Выходной с семьей»).

– 6 октября определили Единым днем поздравлений, – сказал заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов. – Ни один пожилой человек не должен остаться в стороне. Особое внимание должно быть уделено ветеранам войны и тыла, инвалидам. Никто не должен сказать, что о нем забыли.

Воспитанники Арского Дома для престарелых и инвалидов, Новочурилинского психоневрологического интерната также будут в центре внимания. Шефствующие над ними школы и учреждения готовят праздничные мероприятия.

В центре реабилитации «Надежда» в Новом Кинере соберутся руководители советов ветеранов сельских поселений. Здесь в целях оказания методической помощи для них будет организовано обучение и отдых.

Итоги декады пожилых людей будут подведены 10 октября в Арском Доме культуры. В этот день для них будет организован концерт, в котором будут выступать талантливые ветераны, победители фестиваля «Балкыш» («Сияние»), а также дети, молодежь. Начало в 10 часов. Добро пожаловать на праздничные мероприятия, уважаемые пожилые! С наступающим праздником вас!

Гульсина Закиева

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International