Пусть с ваших лиц не сходит улыбка

29 сентября 2017 г., пятница

Пусть с ваших лиц не сходит улыбка

В вас смысл всей нашей жизни, мудрость поколений, бесценный опыт и душевное спокойствие, уважаемые пожилые. Каждый из вас достоин почестей, уважения и безмерных слов благодарности. А накануне приближающегося Дня пожилых людей особенно хочется выразить вам свое уважение и почтение.

В Арском территориальном управлении страховой компании «НАСКО»* пожилые всегда в центре внимания. Хотя, здесь пожилые еще в строю, работают наряду с молодыми. Никто им не даст своего возраста. В чем же секрет? С этим вопросом мы обратились к самим ветеранам труда.

Арское территориальное управление объединяет 7 близлежащих районов. В них работает 31 ветеран труда, 9 из которых – в Арске.

Нурия Магсумова родом из Свердловской области. Когда девочке было 5 лет, семья переехала в деревню Бурбаш. После окончания 10 класса она уехала в Казань на работу, вышла замуж. А когда им пообещали выдать квартиру, молодая семья снова вернулась в Балтаси. Вскоре они переехали в Арск.

– Вот уже 30 лет работаю в сфере страхования, – говорит Нурия ханум. – На заслуженном отдыхе. Но все еще работаю. У меня есть участки и в Арске, и на станции. Три года посещала ансамбль «Яшь йөрәкләр». Все это придает мне силы жить.

Гузалия Хасанова из деревни Смак-Корса. Родилась и выросла в Воркуте. В 1980 году вышла замуж за Тимербулата и приехала в эту деревню. Мать четверых детей, сегодня уже у них 7 внуков. Какие только профессии она не освоила. Работала и в колхозе. В деревне Званка Пестричинского района, где они прожили 5 лет, работала поваром в столовой. И профессия пчеловода ей не чужда. С 1995 года – страховой агент в деревнях Губурчак, Сикертан, Чума-Елга. 14 лет за рулем. Гузалия всему успевает.

– Я с удовольствием общаюсь с клиентами, пожилых не забываю поздравить с днем рождения, приношу им гостинцы, – говорит она. – Работа в этой компании мне очень нравится. Коллектив дружный, сплоченный, отношение хорошее.

– Да, на работу хочется идти. Руководители очень хорошие. Ценят работников, – присоединилась Нурсия Якупова, за плечами которой 34 года работы в сфере страхования. – Наверное, я здесь работаю дольше всех. Я выбрала профессию агента осознанно и не жалею об этом. Работу свою люблю. Еще один немаловажный момент для женщин – это свободный график, и заработная плата немаленькая.

Альфия Самигуллина, вот уже 15 лет работающая страховым агентом в микрорайоне Восточный, также придерживается такого мнения. Она устроилась на эту работу после возвращения из Казахстана.

– Я никого здесь не знала. Привыкла. С другими агентами работаем во взаимопонимании. Мне нравится работать с людьми. Я благодарна руководителям за хорошее отношение и умение замечать старания, – говорит Альфия.

Асия Сабирова всю жизнь проработала в отделении ГИБДД. Наверное, ее редко кто не знает. Особенно хорошо ее знают водители. После выхода на заслуженный отдых освоила вторую профессию.

– Я и раньше после работы занималась страхованием. Для меня эта профессия не новая. После выхода на заслуженный отдых перешла работать в эту компанию. И коллектив, и руководитель отличные, – улыбается Асия ханум. – У меня клиентов не так много. Я получаю удовольствие от общения с людьми.

Назира Сабирова родилась в городе Кизел Пермской области. После окончания Казанского кооперативного техникума начала работать в Арске. Приехала невесткой в Купербаш, с мужем вырастили троих сыновей. Сегодня она бабушка четырех внуков.

– В сфере страхования работаю более 25 лет, – говорит она. – Свою работу очень люблю. Быстро нахожу общий язык с клиентами.

Ильзира Насибуллина и Фарида Бруснева, в отличие от агентов, целыми днями работают с цифрами. Сложная, но почетная профессия. Если не любить свою профессию, то и работать бухгалтером невозможно. Ильзира уже 30 лет выполняет эту работу. 5 лет из них главным бухгалтером в Арском территориальном управлении страховой компании «НАСКО». Фарида Бруснева – бухгалтер по расчету заработной платы. Но на этом ее работа не ограничивается. Работника с 36-летним трудовым стажем трудности не пугают.

Ильдус Бахтияров после возвращения из армии работал заместителем руководителя миграционного отдела. Затем в Урнякском училище (сейчас – агропромышленный колледж) был мастером производственного обучения. А когда женился и переехал в Арск, устроился страховым агентом. С тех пор прошло уже более 30 лет. В «НАСКО» он 8 лет.

– Начать всегда сложно. Привык. Освоил профессию. Число клиентов растет. Все налажено. Есть и свободное время, – говорит он.

Здесь работают вот такие преданные своему делу сотрудники. Они гордость компании. 6 октября отмечается День российского страховщика. По этому поводу страховая компания «НАСКО» проводит в театре имени Галиасгара Камала большое мероприятие. На торжестве, которое начнется с поздравлений и завершится просмотром спектакля, из Арского территориального управления примет участие 70 агентов. А до этого, 30 сентября, они поздравят каждого ветерана с праздником.

– Всех ветеранов нашей отрасли, а также всех пожилых людей района поздравляю с праздником, – говорит руководитель Арского территориального управления страховой компании «НАСКО» Рамзиль Рамазанов. – Желаю вам прекрасного настроения, крепкого здоровья, любви родных и близких людей, уважения и понимания! Пусть никогда с ваших лиц не сходит улыбка!

Гульсина Закиева

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International