Кому достался приз общества «КСМ»?

13 октября 2017 г., пятница

Кому достался приз общества «КСМ»?

В минувшую субботу в спорткомплексе «Арча» прошли районные соревнования по волейболу на приз общества «Арский КСМ». На них приняли участие 12 команд различных учреждений, организаций и предприятий. Волейболистов поприветствовал руководитель районной федерации волейбола, руководитель общества «Арский КСМ» Рафаэль Муллагалиев.

– Эти соревнования уже вошли в добрую традицию. Внимание к волейболу усилилось. Это же доказывает и то, что на сегодняшних соревнованиях примут участие 12 команд.

В связи с тем, что соревнования сов- пали с профессиональным праздником учителей, Рафаэль Муллагалиев вручил молодым тренерам Рамиле Ахметзяновой, Алиде Насибуллиной, воспитывающим в детях любовь к данному виду спорта, волейбольные мячи, и ветераны спорта не остались без призов.

– После окончания Арского педколледжа  я начала работать тренером в спортшколе «Арча». Буду заниматься с учащимися Училинской и Новокырлайской школ, влюбленными в спорт. А Алида будет работать в Среднекорсинской и Смак-Корсинской школах, – сказала Рамиля Ахметзянова, которая будучи студентом педколледжа завоевывала победы  на соревнованиях по нескольким видам спорта.

Рашит Сафин тренером в спортшколе «Арча» работает уже третий год. Занимается с юными спортсменами. Имеются и достижения районного, республиканского уровней.

Среди получивших награды из рук руководителя районной федерации волейбола была и ветеран труда и спорта Гузель Ахметова. Эта энергичная, стройная женщина невысокого роста и сама участвует на соревнованиях, также учит детей из Новокинерской школы секретам волейбола.

Соревнования, стартовавшие на такой приятной ноте, продолжились в том же темпе. И слов нет, команды сильные. Никто не хочет сдаваться без упорной борьбы. Игры продолжались до самого вечера. В полуфинал вышли команды из Апазово, общества «Арский КСМ», из Средней Корсы и автошколы «Светофор». Позже Команды из Апазово и Средней Корсы вели борьбу за четвертое, третье места. Апазовцы оказались сильнее.

В финале встретились команды общества «Арский КСМ» и автошколы «Светофор». Сильнейшие команды. Борьба между ними шла упорная. И разница в счете была незначительная. Только к концу волейболисты «Арского КСМ» смогли вырваться вперед. Но все же до самого завершения игры нельзя было угадать, кто станет победителем.

С целью узнать его мнение об игре я обратился к ветерану спорта, игроку команды Арска 1965–1990 годов Радифу Галяутдинову.

– Как думаете, кто сегодня победит?

– По-моему, победа окажется за командой общества «Арский КСМ». Сам я болею за команду автошколы «Светофор». В ее составе играет мой сын Руслан.

– Как вы оцениваете игру волейболистов?

– Безусловно, молодежь сильная. Но им нужно работать да работать. Возможности теперь большие. Смотрите, какие спортзалы. Раньше ведь такого не было. Но мы не сдавались, не подводили. Шесть лет занимали первое место в республике. В то время играли сильные волейболисты, как  Мавли Абдуллин, Габдулхай Файзрахманов, Вячеслав Николаев, Фердинанд Аухадиев, Виктор Панцыров. К сожалению, на сегодняшний день из них в живых лишь мы с Фердинандом.

Радиф Галяутдинов верно предсказал исход игры, волейбольная команда «Арского КСМ» и в этом году (уже несколько лет подряд) оказалась чемпионкой. Призы (и спонсором является «Арский КСМ») командам, занявшим первые четыре места, вручил заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов.

– Команда общества «Арский КСМ», завоевавшая сегодня победу, будет защищать честь района на республиканских соревнованиях по волейболу, – сказал он, поздравив победителей.

17 сентября «Арский КСМ» отметил свое 50-летие. Пусть и эта победа станет подарком на юбилей общества.

Гульсина ЗАКИЕВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International