Внимание! Новый конкурс

1 ноября 2017 г., среда

Внимание!      Новый конкурс

С целью сохранения и развития родного языка, национальной самобытности, воспитания чувства патриотизма и выявления начинающих писателей и поэтов Арская Центральная библиотека, филиал акционерного общества «ТАТМЕДИА» «Арск–информ», литературное творческое объединение «Каурый каләм» и организация «Ак калфак» Арского района объявляют конкурс «Мин татармын».

Конкурс проходит в трех номинациях (проза, поэзия, публицистика). Темы – татарский язык, нация, сохранение языка, патриотизм, обычаи и традиции, национальные праздники, обряды, толерантность, готовность представителей других наций учить татарский язык. Прозаические и публицистические произведения не должны быть больше двух, поэтические – больше трех листов формата А4. Главное условие – раскрытие темы. При несоблюдении требований или же в случае плагиата члены жюри вправе снять произведения с конкурса, по решению жюри некоторые места могут не присуждаться. Возраст участников не ограничен.

Конкурс продолжится до 30 ноября. Работы, поступившие с опозданием, не принимаются. Конкурсные работы нужно сдать в Арскую Центральную библиотеку, по электронной почте или же по почте не принимаются. Должна быть полная информация об авторе (фамилия, имя, отчество, дата рождения, контактный телефон, место работы или учебы, название конкурсной работы). Заключительная часть конкурса состоится в Арской Центральной библиотеке. Работы-победители будут напечатаны в районной газете, озвучены по Арскому радио, авторы-победители будут удостоены призов от спонсоров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International