Честь и слава им!

17 ноября 2017 г., пятница

Честь и слава им!

С 3 августа по 25 сентября 2017 года Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан проводился конкурс «Лучший комбайнер».

Его целью было поощрение механизаторов республики, добившихся высоких показателей на уборке урожая, эффективное использование парка уборочной техники, а также повышение престижа сельскохозяйственных профессий. В конкурсе приняли участие около 1000 механизаторов, работающих на зерноуборочных комбайнах и самоходных косилках.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вышел с предложением поощрить 200 комбайнеров, добившихся высоких показателей, денежной премией по 100 тысяч рублей. 14 ноября заместитель Премьер-министра Республики Татарстан –министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов вручил батырам поля эти премии.

Из нашего района такой награды удостоились десять механизаторов. Радиф Сафаров из общества «Тукай», на комбайне «Вектор–410» намолотив 1794 тонны зерна, добился наивысшего показателя в республике среди комбайнеров первой группы.

Среди победителей из нашего района также Ренат Кутдусов из общества «Агрокомплекс «Ак Барс», Нияз Сибаев, Раиль Гумеров из общества «Кырлай», Фанис Хуснутдинов из общества «Корсинский МТС», Рамиль Фаттахов из общества «Тукай», Фаниль Гилязов из общества «Возрождение», Халим Вильданов их общества «Игенче» и Хайдар Хасанов, Ильдус Саттаров из общества «Лотфуллин З.Р.»

Ильяс Сахапов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International