В районе на одну «Нечкәбил» стало больше

6 декабря 2017 г., среда

В районе на одну «Нечкәбил» стало больше

В культурно-развлекательном комплексе «Пирамида» состоялся финал конкурса «Нечкәбил – 2017». Участница из нашего района Раушания Закирова одержала победу в номинации «Творческая Нечкәбил».

Конкурс был организован в три тура. На первый тур поступило более 250 заявок. Из них 47 конкурсанток прошли во второй тур. А в финал вышли 13 участниц из 10 районов. Среди них была и Раушания Закирова.

Участие в таком конкурсе требует и хорошей подготовки. И Раушания со всей серьезностью отнеслась к данному вопросу. Она встретилась с участницами конкурса «Нечкәбил» из нашего района предыдущих лет. Вместе они организовали встречи для детей, подарив тем самым малышам радость. Многие в районе знают Закировых как музыкальную семью. Раушания и сама пишет песни, которые в исполнении юных талантов часто можно услышать на сценах. Воспитанники, дети Раушании Закировой с ее песнями принимают участие и в республиканских конкурсах. В этот день они звучали и в «Пирамиде». Сын Раушании ханум Данил и дочь Камиля с малых лет на сцене – они и поют, и танцуют. Сегодня уже старается не отставать от них и младшая сестренка – 4-летняя Айсылу. В «Пирамиде» она вышла на сцену с Мишкой (преподаватель Дворца школьников Надир Исмагилов) в роли Маши и сразу же завоевала сердца зрителей. Глава семьи Мударис Закиров – обладатель медали Маршала Жукова (за проявленное мужество во время службы в армии) – хоть и не является человеком, близким к искусству (работает водителем в Арском филиале общества «Татавтодор»), старается всячески поддерживать свою семью.

В финале «Нечкәбил» семье Закировых выпала честь открыть праздник и выступить первыми. Идея их выступления – сохранение семейных традиций. Они пели, танцевали – одним словом, применили все свои способности и талант. Также показали представления об истории Арского края. «На сцене выступали более 50 человек», – говорит Раушания Наиловна. Она работает музыкальным руководителем в Арском детском саду №4 «Бәләкәч». Много было и болельщиков – не остались в стороне хореографические коллективы, преподаватели Арской детской школы искусств, коллеги. Если одни выступали на сцене, то другие поддержали выступающих из зала. Участники конкурса «Нечкәбил» предыдущих лет также высоко оценили выступление семьи Закировых. Заслуживает внимания и то, что в зале наряду с другими известными личностями были и представители Государственной Думы.

Раушания Закирова безмерно благодарна всем, кто оказал ей поддержку: «Хочу выразить слова искренней благодарности в адрес администрации района за предоставленную возможность принять участие в конкурсе, моральную и материальную поддержку, Арскому местному отделению партии «Единая Россия», коллегам, всем болельщикам, друзьям. Я надеюсь, что впечатления, полученные на конкурсе, вдохновят меня на новые идеи и свершения, которые я смогу применить в своей работе».

Участников конкурса «Нечкәбил» в районе с каждым годом становится больше. А ведь они и в жизни как настоящие трудолюбивые пчелки, не считаясь со временем (а в искусстве иначе нельзя), трудятся на работе, охраняют семейный очаг, являются любящей и заботливой мамой для своих детей, советчиком для своих воспитанников.

Розалия Зиннатова

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International