Юбилей ветерана

13 декабря 2017 г., среда

Юбилей ветерана

11 декабря глава Арского муниципального района Ильшат Нуриев поздравил проживающего в городе Арск ветерана Великой Отечественной войны и труда Гурьянова Николая Владимировича с 90-летним юбилеем. Он вручил ему Благодарственные письма Президента Российской Федерации Владимира Путина и главы района, подарок.

Николай Гурьянов родился в деревне Хотня. Пос-ле окончания начальной школы начал работать в колхозе. В 1942 году прошел курсы молодого бойца, откуда его отправили служить на Дальний Восток. Принимал участие в освобождении Китая от японских захватчиков. В родную деревню вернулся лишь в 1950 году. Работал секретарем в сельском Совете.

Николай Гурьянов позаботился и об образовании. Окончил зоотехнический техникум, заочно получил образование бухгалтера. Последнее ему понадобилось в жизни. Работал бухгалтером в Хотнинском детском доме и вспомогательной школе, а после переезда в Арск – в поселковом Совете. После объединения с жилищно-коммунальным хозяйством до выхода на заслуженный отдых работал на новом предприятии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International