Полицейский Дед Мороз отправился в путь

10 января 2018 г., среда

Полицейский Дед Мороз отправился в путь

Как и обычно, Новый год был богат на подарки. Наверное, так и должно быть, ведь радовать детей – святой долг Деда Мороза и Снегурочки. К тому же, это давняя добрая традиция.

 Когда были моложе, мы сами приносили подарки и говорили детям, что их передал Дед Мороз. Помню, однажды мы повесили подарки на забор и постучали в окно. Все трое детей выбежали на улицу, вот только Деда Мороза не застали. Потому что «ему нужно было посетить еще много детей, он не успевал, поэтому подарки повесил на забор». Все это придуманная взрослыми хитрость. Но, как бы там не было, радости детей не было предела.

А теперь Дед Мороз и Снегурочка сами приходят домой, встречаются с детьми, вручают подарки. Их приглашают за деньги, а также организуют на местах работы родителей. Нелегко современных детей убедить в чем-либо, однако в Деда Мороза, можно сказать, верят все. А родители радуются больше детей.

Но семьи бывают разные. Например, многодетные, малоимущие, социально неблагополучные. Некоторым, как бы они не хотели, такое, к сожалению, не под силу. Поэтому волшебный посох в свои руки берут добрые Деды Морозы, раздающие детям радость. Один из них – полицейский Дед Мороз.

По традиции и в этом году Дед Мороз отдела МВД России по Арскому району отправился в путь.

– Нас в этом поддерживает и начальник отдела Айдар Багавиев, – говорит Снегурочка – инспектор отдела по делам несовершеннолетних Эндже Усманова. – Сначала мы сами, сотрудники отдела МВД, собрали деньги, купили игрушки, одежду, подарки. Потом связались с районным отделом социальной защиты населения, уточнили многодетных, неблагополучных, малоимущих семей. Потом Дед Мороз со Снегурочкой отправились по деревням. Всего посетили 25 семей, подарили детям радость и новогоднее волшебство.

Гульсина ЗИННАТОВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International