Удостоились наград

17 января 2018 г., среда

Удостоились наград

В конце 2017 года мы подвели итоги конкурса, организованного среди учащихся в связи с Днем Героев, и напечатали в нашей газете. В военном комиссариате Арского и Атнинского районов РТ состоялось награждение победителей конкурса. На нем приняли участие заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов, представитель Арской организации ДОСААФ. Рамиль Гарифзянов поздравил победителей и пожелал им стать достойными дочерьми и сыновьями своей страны.

Военный комиссар Алмаз Бурганов отметил, что мы должны знать Героев, сказал, что подвиг можно совершить не только на войне, но и в мирной жизни. От имени военного комиссариата и редакции газеты «Арча хәбәрләре» («Арский вестник») он вручил победителям и их учителям Почетные грамоты, книгу «Герои», сертификат. Представитель организации ДОСААФ подарил книгу «Подвиг», журналист газеты «Арча хәбәрләре» («Арский вестник») Румия Надршина – телефонный справочник и настенный календарь.

Лучшие сочинения поступили из Нусинской школы. 1 места удостоилась работа ученика 8 класса Нусинской школы Раниса Хлопушина «Сильное духом поколение». Его руководитель – учительница татарского языка и литературы Гелюза Мустафина.

Второго места удостоилась работа учащегося 9 гимназического класса Арского педколледжа Руслана Сунгатуллина «Герой России». Руководитель – учительница татарского языка и литературы Алия Гилязова.

Третье место заняла работа ученицы 9 класса Лесхозской школы Залиды Фаттаховой «Простой солдат». Руководитель – учительница татарского языка и литературы Ляйла Давлетьярова.

Еще раз поздравляем победителей! Работы некоторых из них уже были напечатаны на страницах газеты, мы продолжим их публикацию и в будущем. В газете также найдут свое место другие лучшие работы конкурса.

Румия НАДРШИНА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International