С ее лица не сходила улыбка

19 января 2018 г., пятница

С ее лица не сходила улыбка

5 января с исполняющей обязанности руководителя «Центра милосердия» Рузией Талиповой поздравили проживающую в центре Арска Нину Гаранину с 90-летним юбилеем, вручили ей Благодарственные письма Президента Владимира Путина, главы района Ильшата Нуриева, подарок и букет цветов. Она с радостью сфотографировалась с букетом. А затем погрузилась в воспоминания. Ее удивительная память вызвала у нас восхищение.

Она родилась в деревне Ясная Поляна. В семье было 13 детей. Затем они переехали в Тюбяк-Чекурчу, где Нина Гаранина окончила 7 класс. Работала в колхозе. В 1948 году вышла замуж, с ветераном войны Александром Гараниным воспитали 6 детей. Одного ребенка похоронили еще в младенчестве. Сегодня нет в живых и старшей дочери Лены. Дочери Марина, Ирина, Наталья живут в Арске, сын Владимир – в Казани. У нее 11 внуков и 6 правнуков. Живет в семье младшей дочери Марины. Нина Ивановна около 40 лет работала почтальоном.

– Мама приносила письма мешками, мы помогали ей разбирать и разносить их. Чтобы прокормить семью, работала в 2–3 участках, – говорит Марина. – Наша мама славилась трудолюбием. И в 87 лет она вставала в 4 утра и пропалывала траву в огороде. И сегодня она хочет занять себя полезным делом, но зрение и слух уже подводят.

С пожеланиями доброго здоровья мы попрощались. А на следующий день нам сообщили о смерти Нины Ивановны. Сердце переполнила грусть, ведь знала ее давно. С ее лица никогда не сходила улыбка. Пусть земля ей будет пухом.

Гульсина Закиева

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International