Кажется, что фаниль все еще среди нас

26 января 2018 г., пятница

Кажется, что фаниль все еще среди нас

Говорят, человек уходит, песня остается. Эти слова словно посвящены Фанилю Гарафиеву – одному из первых предпринимателей района, организатору общества «Металл», которое и сегодня верно служит народу, району. Прошло немало лет, как его не стало, но по ним все еще тоскуют, посвящают спортивные соревнования, с большой грустью о нем вспоминают его семья, родные и друзья.

21 января – день рождения Фаниля. В этом году ему исполнилось бы 50 лет. В этот день в Ледовом Дворце «Арча–Арена» прошел хоккейный турнир среди ветеранов, посвященный памяти Фаниля Гарафиева. Это не случайно, потому что Фаниль и сам любил данный вид спорта. Со своими единомышленниками и друзьями ездил в Богатые Сабы, Кукмор, чтобы играть в хоккей. Внес большой вклад в развитие хоккея в районе. Хотя его уже и нет среди нас, его доброе дело продолжается, в честь его памяти организуются разные спортивные соревнования.

На прошедшем турнире участвовали команды шести районов. Большинство хоккеистов знали Фаниля в лицо. Впрочем, в этот день Фаниль и сам «был» в Ледовом Дворце. На большом экране шел видеофильм о том, как он отдыхал вместе с семьей, катался на лыжах, играл в хоккей. Даже пожелал успехов спортсменам!

В сердцах людей он всегда живой, кажется, что наблюдает со стороны, желает успехов.

На открытии турнира и глава района Ильшат Нуриев тепло отозвался о Фаниле Гарафиеве. Супруга Фаниля Лилия ханум поделилась светлыми воспоминаниями.

Хоккеисты-ветераны еще не утратили свое мастерство, они показали красивую, увлекательную игру. В финале команда общества «Металл» победила команду балтасинцев и удостоилась кубка. На третьем месте – команда Кукморского района.

Ильяс ФАТТАХОВ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International