Можно получить, не выходя из дома

2 февраля 2018 г., пятница

Можно получить, не выходя из дома

18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. В связи с этим мы побеседовали с председателем территориальной избирательной комиссии Арского района Булатом Ильдаровичем Кадыровым.

– Как проголосовать в этот день?

– Все граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом, включаются в списки избирателей на избирательных участках по месту регистрации. Если в день голосования вы будете находиться не по адресу регистрации (командировка, отпуск и др.), то можете воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.

– Что нужно делать?

– С 31 января по 12 марта с паспортом гражданина Российской Федерации обратиться в территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (31 января несколько избирателей нашего района уже воспользовались этой возможностью), или же воспользоваться онлайн-сервисом на Едином портале «Госуслуги».

С 25 февраля по 12 марта заявление можно подать в любую участковую избирательную комиссию.

Заявление остается в избирательной комиссии, а отрывной талон передается избирателю. В нем содержится информация о том, на какой участок нужно прийти в день голосования.

– Выдается ли новый талон в случае утери?

– Нет, не выдается. Беспокоиться не стоит, избиратель уже будет включен в список по месту голосования. Ему надо лишь подойти туда с паспортом.

Ильяс Фаттахов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International