Студентам – трудовые книжки

9 февраля 2018 г., пятница

Студентам –  трудовые книжки

Учащиеся 9–11 классов Арской школы №2 встретились с представителями Татарстанского регионального отделения «Российские студенческие отряды». Такие встречи проводятся совместно с Арским Дворцом школьников. Студенты Казанского государственного энергетического и медицинского университетов рассказали о проделанной работе совместно со студенческими отрядами и деятельности школьных движений, студотрядов средних специальных и высших учебных заведений Республики Татарстан.

Такие встречи особенно активизируются с приближением Дня Российских студенческих отрядов. В этот период также в полную силу работает акция «Российские студенческие отряды + Российское движение школьников». Первое понятно, в советский период студотряды работали в разных уголках страны. Отрадно, что в последние годы их работа возобновляется. Осенью прошлого года и студенты агропромышленного колледжа нашего района ездили в Крым на работу. Это выгодно им вдвойне: зарабатывают деньги и познают мир.

В школах же члены отряда принимают участие в конкурсах, акциях, форумах. Так дети учатся выступать перед аудиторией, высказывать свое мнение, получают патриотическое воспитание. Такое движение помогает им в выборе будущей профессии. «Активные участники школьных движений в будущем находятся и в центре студотрядов. Они не только накапливают опыт, но и получают трудовые книжки», – говорят студенты.

В районе несколько школ присоединились к данному движению: Сизинская, Нижнеметескинская, Смак-Корсинская и Арская школа №2. Их число может быть и увеличено, потому что до 17 февраля – Дня Российских студенческих отрядов такие встречи будут организованы и в других школах.

Розалия САФИНА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International