Равных новокинерцам не нашлось

2 марта 2018 г., пятница

Равных новокинерцам не нашлось

В Новом Кинере прошел турнир по волейболу среди мальчиков и девочек 2004–2005 годов рождения, посвященный памяти Ришата Галиуллина.

Юных спортсменов поздравили заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов, председатель районной федерации волейбола Рафаэль Муллагалиев.

Вот уже несколько лет подряд турнир организуют сын Ришата, предприниматель Айрат Галиуллин и фанаты волейбольного спорта в Новом Кинере Гузель и Талгат Ахметовы. В проведение турнира в этом году большой вклад внес и руководитель общества «Арский КСМ», председатель районной федерации волейбола Рафаэль Муллагалиев. В этот день каждый участник соревнований получил подарки. И не только участники, подарки также получили тренеры, водители и повара. Более 100 учащихся и организаторов угостили горячим обедом.

Соревнования, начавшиеся в 9 часов, завершились лишь к 6 часам вечера. Среди девочек приняли участие 7 команд: Арской школы №1, Нового Кинера, села Тимершик (Сабинский район), «Зилант» (Кукморская детско-юношеская спортивная школа), Кукморского района – 2, Тюлячей, Шемордана (Сабинский район). Среди мальчиков соревновались 6 команд: Арской школы №6, Нового Кинера, Старого Ашита, Шурабаша, Большой Атни, Кунгера (Атнинский район).

По итогам соревнований команды мальчиков и девочек Нового Кинера заняли первые места. Среди девочек на втором месте – команда Тимершика, на третьем – «Зилант». Среди мальчиков на втором месте – команда Старого Ашита, на третьем – Большой Атни.

Исрафил Насибуллин