Арчане не упустили первое место

2 марта 2018 г., пятница

Арчане не упустили первое место

В связи с Днем защитника Отечества в спорткомплексе «Арча» было организовано множество мероприятий. Одно из них – открытое первенство Арского района по волейболу.

Волейбол в районе становится одним из популярных видов спорта. В этом большая заслуга председателя районной федерации волейбола, руководителя общества «Арский КСМ» Рафаэля Муллагалиева. И в этот раз на соревнованиях приняло участие более 10 команд. К сборной Арска, командам Арского педколледжа, Арского агропромышленного колледжа, Качелино, ветеранов, Алана, Апазово, Уры, «Светофор», Средней Корсы, Лесхоза присоединились команды Большой Атни, деревни Кунгер Атнинского района и Елабуги. Елабужане однажды уже были в Арске. Тогда они были восхищены хорошей организацией спортивных соревнований и выразили желание участвовать вновь. И вот они снова у нас.

Волейболистов поприветствовали заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов и Рафаэль Муллагалиев.

Игры с самого начала были интересными. Но в спорте победа достается сильнейшим. За третье место боролись команды Алана и «Светофор». Преимущество оказалось на стороне «Светофора». За первое место состязались арчане и команда Елабуги. Игра шла в упорной борьбе. Ни одна из команд не хотела уступать. Счет 1:1. Кто же победит? Арчане или елабужане? И все же игроки сборной команды Арска оказались сильнее, они не упустили главный приз. Команде Елабуги пришлось довольствоваться вторым местом.

Обратила внимание на Гузель и Талгата Ахметовых, болеющих за команду Арска.

– Как вы здесь оказались? Ведь среди игроков нет новокинерцев!

– Наши волейболисты Айнур Гарифзянов, Рамиль Халиков играют в составе сборной Арска. Еще один наш игрок – Мунир Гарифзянов в настоящее время служит в армии. И он был в составе сборной, – сказали они.

Это люди, посвятившие себя спорту. Гузель ханум и сама является спортсменкой. В свое время завоевывала победы на республиканских соревнованиях по лыжным гонкам. Она и сейчас занимает передовые места в районе. Талгат Ахметов мастерски играет в хоккей, волейбол. Как же не завоевывать победы, когда есть такие наставники, тренеры!

Победителям были вручены дипломы, медали и призы.

Гульсина ЗИННАТОВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International