Подарили отличное настроение

7 марта 2018 г., среда

Подарили отличное настроение

С 1 по 8 марта по районам с концертами гастролируют мастера искусств Татарстана.

5 марта зрители Арского района встретились с Заслуженным артистом Татарстана Марселем Вагизовым, певицей эстрады Айгуль Гардис-                                            ламовой, музыкантом, лауреатом Международных премий Айнуром Муратовым и хореографическим ансамблем «Казан кичләре».

Концерт звезд татарской эстрады проходит перед выборами. По словам артистов, такие встречи создают возможность общения, дарят хорошее настроение. Действительно, настроение улучшилось, во время концерта, наверное, виделись те, кто давно не встречался. Среди зрителей были и сельчане. Зульфира Зарипова из Наласы приехала со своей сватьей Анией. «Я и не помню, который  год участвую в выборах. Ни разу не пропустила, ежегодно даю свой голос в избирательном участке. Теперь мы только в качестве зрителя, а раньше в день выборов сами ставили в селе концерты, я люблю петь, – говорит проработавшая всю жизнь дояркой Зульфира ханум. – Вырастили пятерых детей, у всех своя жизнь. Я не жалуюсь на жизнь, по сравнению с нашей молодостью теперь намного лучше». Среди зрителей также были и учащиеся старших классов школ. Подошла к группе юношей и девушек. Думала, что они впервые будут участвовать на выборах. Но оказалось, что это учащиеся 9 класса АСОШ №2. Руководство школы решило, что они, будущие избиратели, уже сегодня должны ощутить предвыборную атмосферу, вливаться в широкую общественность.

Деятели искусств, конферансье близко пообщались со зрителями, которые также спели песни, рассказали стихи. Среди зрителей был и заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль  Гарифзянов.

Люди расходятся: все под впечатлением прозвучавших песен, у всех отличное настроение. Как посоветовал Марсель Вагизов, это настроение нужно сохранить до 8 Марта, а потом до 18 марта…

Розалия ЗИННАТОВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International