Арск – любимый сердцу уголок

7 марта 2018 г., среда

Арск – любимый сердцу уголок

Арск – удивительный город, в котором гармонично переплетаются и уживаются различные культуры и религии, город, который с каждым годом растет, расширяется, обновляется. Рядом с добротными частными домами вырастают многоэтажные, спортивные, культурные центры, парки, прекрасная набережная реки Казанка. Все это благодаря умелому направлению руководства района, города, творению трудолюбивых жителей. Казалось, года два назад больше уделялось центру города, а сегодня многие улицы окраин города на себе почувствовали внимание. Отремонтированы дороги на станции Арск, в деревнях Старый Айван, Тюбяк-Чекурча, Большие Верези, в микрорайоне Питомник, заменены уличные светильники на энергосберегающие, облагорожены родники – и в этом есть доля каждого сознательного жителя Арска. Введение самообложения помогло решить многие вопросы местного значения.

Открытие второй очереди парка Казансу – это еще одно доказательство, что общими усилиями можно свернуть горы. Во вновь открытой части парка удалось на средства самообложения для отдыха с семьей соорудить качели, «чудо-ленту», пешеходные тротуары для прогулок, специальную освещенную трассу для лыжного катания. Посажено 500 деревьев и кустарников, цветы-многолетники. Все это для отличного отдыха жителей и гостей города.

Задача в том, чтобы в этом процессе участвовал каждый житель, внес свой вклад. Пусть в один год преобразуется несколько улиц, на следующий – другие. И мы должны осознать, что так мы сможем изменить облик города, благоустроить, создать комфортную среду. Участвуя в самообложении, пусть каждый человек чувствует себя частью нашего города.

Уважаемые жители, Арск – наш общий дом, просим вас оплатить средства самообложения, чтобы вовремя увеличить сумму за счет бюджета республики.

МОО «ТОС «Восточный», «Западный»», «Питомник», «Центральный», «Южный».Арск – любимый сердцу уголок

МОО «ТОС «Восточный», «Западный»», «Питомник», «Центральный», «Южный».