Сначала регистрируешь

7 марта 2018 г., среда

Сначала регистрируешь

В последнее время многие обращаются с вопросами, касающимися выдачи субсидий гражданам, содержащим коров в частных подворьях. Обеспокоенные граждане из Янга-Салы спрашивают, почему не дают субсидию за стельную телку. А в Новом Ашите у одних не включили в список трех коров.

– Такие вопросы я много слышал и в Урнякском сельском поселении, – отметил начальник финансово-экономического отдела районного управления сельского хозяйства и продовольствия Марат Абдуллин. –  У нас люди обычно начинают предпринимать меры в последний момент. А скот надо регистрировать вовремя. Эту субсидию можно получить только за коров, отраженных в похозяйственных книгах учета хозяйства по состоянию на 1 января 2018 года.

Для тех, у кого в одном подворье одна корова, размер субсидии составляет 2 тысячи, две коровы – по 3 тысячи, три и более коров – по 4 тысячи рублей на одну корову. На одну козу – 1 тысяча рублей.

В настоящее время в сельских поселениях готовят документы, необходимые для выплаты субсидии. Субсидия будет перечислена на личный счет хозяев.

Получатели субсидии должны содержать корову до конца 2018 года.

В этом году выплата субсидий гражданам, содержащим в своем подворье птиц, кобыл, за ветеринарные услуги продолжается.

Ильяс Сахапов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International