Волейболистки боролись за победу

16 марта 2018 г., пятница

Волейболистки боролись за победу

Председатель федерации волейбола района, руководитель общества «Арский КСМ» Рафаэль Муллагалиев решил отметить Международный женский день в форме спортивного праздника. Совместно со специалистами отдела по делам молодежи и спорту он организовал соревнования по волейболу среди женщин.

Соревнования прошли в спорткомплексе «Арча». В них приняли участие команды администрации района, детско-юношеской спортивной школы, Арского педагогического колледжа, молодежи Наласы, Нового Кинера, Лесхоза, Средней Корсы и Арска.

Соревнования шли в упорной борьбе. Волейболистки не хотели уступать. Собрались сильные команды. В составе сборной команды спортшколы играли сильнейшие волейболистки. А о командах Арского педагогического колледжа и Нового Кинера и говорить не приходится. Заранее было известно, что они и в этот раз будут бороться за первенство. Волейболистки администрации района также успели набраться опыта в различных соревнованиях. Команды Наласы, Лесхоза, Средней Корсы также не из тех, кто привык уступать.

Заместитель директора детско-юношеской спортивной школы Венера Таджибаева и сама решила принять участие в соревнованиях. Это и неудивительно, ведь работники этой школы и в волейбол играют, и гирю поднимают, и на лыжах катаются… Лилия Завялова в составе команды администрации района играет в волейбол, а Лиана Калинина, кроме волейбола, еще занимается легкой атлетикой. Во время тайм-аута обратила внимание на разговор волейболисток новокинерской команды с тренерами Гузель и Талгатом Ахметовыми. Уступать они не хотели.

Но соперники оказались сильнее. Первое место заняли волейболистки Арского педагогического колледжа. На втором месте – команда детско- юношеской спортивной школы. Новокинерцы на третьем месте. Но в соревнованиях, в первую очередь, победила дружба. Заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов и председатель федерации волейбола Рафаэль Муллагалиев вручили подарки и выразили волейболисткам искренние пожелания.

Гульсина Закиева

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International