Весенние причуды

11 апреля 2018 г., среда

Весенние причуды

В минувшую пятницу с утра в редакцию поступило две вести: один из читателей поделился радостью, а другой выразил беспокойство.

Начнем со второго письма. Пишет А.Фазулзянова из Смак-Корсы: «Хотели написать вам о своем беспокойстве. По улицам Смак-Корсы невозможно ни пройти, ни проехать. На переулках люди ходят по снегу глубиной около метра. Знакомая со слезами рассказывала, что еле смогли вывезти больную мать. По улице невозможно проехать и на машине. А ведь в деревне есть озеро. Почему нельзя выкопать трактором канаву?! Каждый год собирают деньги на благоустройство дороги. Где же справедливость?!» Получив письмо, мы сразу связались с главой Сизинского сельского поселения Гульфией Гибадуллиной. «Улицы Смак-Корсы всю зиму очищали от снега. Эта работа требует больших расходов, связанных с деньгами, соляркой. А сельскому поселению большие расходы не по силам. Недавно Альберт на тракторе очистил улицы. Правда, есть узкий переулок, куда трактор не может проехать. Весной всегда бывает такое время. Людям и самим нужно рыть канавы на своих территориях», – ответила она.

 Мы поговорили и с Альбертом Абзаловым. «Улицы Смак-Корсы позавчера очистил от снега, – сказал он. – Есть узкие переулки, где трактор не может проехать».

На эту тему мы поговорили и с начальником пожарно-спасательного гарнизона района Искандером Юзаевым. «К нам такая информация не поступила, – сообщил он. – Я доложу об этом в пожарный пост указанного поселения. Обращаясь к сельчанам, хочу сказать, что нужно стараться всем. Иногда звонят и говорят, что оказались в зоне подтопления. А на месте выясняется, что канавы не выкопаны, территория от снега не очищена. Только совместными усилиями можно добиться результата».

А радостную весть сообщила проживающая на улице Заводской Р.Зарипова. Она выразила благодарность в адрес главного инженера общества «Жилкомбытсервис» Рината Фазылова и механизатора Рафаэля Зарипова. «Наши дома оказались под угрозой подтопления, – сообщила Р.Зарипова. – Мы позвонили в «Жилкомбытсервис» с просьбой помочь. Они быстро среагировали и за короткое время, очистив улицу от снега, водопропускные трубы, пустили воду. Спасибо им».

Сейчас опасное время. Если, и приняв меры предосторожности, оказались под угрозой подтопления, по улицам невозможно проехать, позвоните в городское или сельские поселения, пожарно-спасательный гарнизон (3–59–01, 01).

Румия Надршина,

редактор отдела писем

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International