Дай бог жить в мире и согласии

13 апреля 2018 г., пятница

Дай бог жить в мире и согласии

– В прошлом году отметили мое 90-летие, а в этом году вот Ханифу исполнилось 90 лет. Мы счастливы встречать свои юбилеи в кругу детей, внуков и родных. На каждый праздник мы собираемся всей семьей за накрытым столом, – встретила нас Кайма апа, показывая на детей, невесток, внуков. – Все трое сыновей выросли порядочными, воспитанными людьми. И невестки очень хорошие. Радуют и внуки.

Вот с улицы вошел и сам юбиляр – Ханиф Габдрахманов. Пока ждали руководителей района, которые вот-вот должны были приехать поздравить его с юбилеем, Ханиф абый успел поделиться с нами своими воспоминаниями. Из другой комнаты принес и фотографии, которые он бережно хранит вот уже в течение многих лет. «Вот это я в годы работы бригадиром», – сказал он, показывая на совсем юного мальчишку.

Ханиф абый родом из Старой Масры. Его детство пришлось на тяжелые военные годы. В деревне не осталось мужчин, все ушли на фронт. Окончившего 7 класс 14-летнего подростка назначили бригадиром полеводческой бригады.

– Я и после войны 15 лет работал бригадиром. И после кем только не работал, всю жизнь на руководящих должностях, – предался он воспоминаниям. – С супругой Каймой в дружбе и согласии живем 60 лет. Всегда держали скот, по две коровы. Держали и пчел. Дети Фансаф, Нияз, Ильяс выросли старательными, трудолюбивыми людьми, получили высшее образование. Они также занимали руководящие должности. Сейчас и они на заслуженном отдыхе. У нас 6 внуков, 4 правнука. И здоровье еще не подводит. Пусть на земле будет мир и дай бог жить в дружбе и согласии с супругой, чувствуя любовь и заботу детей, внуков

В этот день поздравить Ханифа Габдрахманова с 90-летним юбилеем приехал глава района Ильшат Нуриев, он вручил юбиляру Благодарственные письма Президента России Владимира Путина, главы района, подарок. Юбилей продолжился за праздничным столом в кругу детей и внуков.

Гульсина Закиева

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International