Поздравляем ветеранов!

18 апреля 2018 г., среда

Поздравляем ветеранов!

В нашем районе вошло в добрую традицию поздравление пожилых людей с их 90, 95, 100-летними юбилеями. Глава района Ильшат Нуриев по возможности лично поздравляет юбиляров. Он вручает им Благодарственные письма Президента России Владимира Путина и главы района. Заместитель главы района Любовь Осина также часто посещает ветеранов, беседует с ними, справляется о самочувствии. На день рождения юбиляров с подарками приезжают и представители районного отдела социальной защиты населения, главы сельских поселений.

На днях Разие Вафиной из Нового Кинера исполнилось 90 лет. С этим знаменательным событием ее поздравил начальник районного отдела социальной защиты населения Азат Сулейманов, который вручил юбиляру Благодарственные письма Президента России Владимира Путина, главы района Ильшата Нуриева. С подарками приехали и представители Новокинерского сельского поселения. Поздравить любимую маму и бабушку приехали дети, внуки юбиляра.

Разия Вафина родилась и выросла в Старом Кинере. Вышла замуж за Габдулмалика из Нового Кинера. Муж всю жизнь работал механизатором, был ветераном войны. К сожалению, его уже нет в живых. В 1970 году вместе построили дом. У Габдулмалика были золотые руки, знал все тонкости столярной работы. Вырастили четверых детей. Сама Разия работала в пищекомбинате, промкомбинате. Говорит, что в комбинате она вязала шали. Ее отрочество совпало с трудными военными годами. Бабушка довольна жизнью. Говорит, что смотрит телевизор, читает газеты, в состоянии сама за собой ухаживать. Желаем бабушке Разие доброго здоровья и мирной жизни в кругу детей и близких.

Румия ГАРИФЗЯНОВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International