Засияли новые звезды

20 апреля 2018 г., пятница

Засияли новые звезды

Оживились каждое село, каждая деревня района: практически в каждом из них прошли уличные концерты. Они проходили под названием «Җир бизәге туган авылым белән мактанырлык минем хакым бар».

На концертах приняли участие все жители деревень и сел – от маленьких детей до пожилых людей. Не остались в стороне и гости, друзья, родственники. В программу были включены песни, танцы, художественное слово, скетчи. Подготовили и видеофильмы, отражающие историю деревень.

Концерты проходили в несколько туров. Сначала участники выступали в деревнях, а лучшие смогли показать себя на сцене учреждения культуры центра поселения. Их оценивало жюри, в состав которого вошли методисты Арского районного Дома культуры.

На прошлой неделе лучшие выступили на Гала-концерте перед арскими зрителями. Видимо, перед жюри стоял сложный выбор, выступлений было очень много. Это и понятно, каждый из них старается, стремится к победе. Их выход на сцену – это уже большая победа. Ведь среди участников были и такие, кто впервые в жизни взял в руки микрофон.

– На сегодняшнем концерте не будет никого из артистов татарской эстрады – ни Салавата Фатхутдинова, ни Хамдуны Тимергалиевой, ни Зайнап Фархутдиновой, ни Филюса Кагирова. Сегодня засияют новые звезды! Сегодня перед вами выступят любители искусств сел и деревень нашего района, – начали ведущие концертную программу.

Затем начались танцы, песни. Каждое выступление зрители встретили бурными аплодисментами. В конкурсе должен быть и победитель. Кто же они? Первое место заняли самодеятельные артисты улицы Тукая села Шушмабаш, второе – новокишитцы, третье – верхнепшалымцы. Перечислить имена всех выступавших на страницах газеты невозможно. Все молодцы!

Гульсина

Закиева