Хочется плакать…

20 апреля 2018 г., пятница

Хочется плакать…

Идет первый дождь весны. Мы с главным инженером общества «Эталон-Строй» Азатом Насибуллиным осматриваем парк «Казансу».

Мой взгляд упал на установленную недавно видеокамеру. Таких видеокамер здесь сейчас 12! Нарушителям порядка избежать ответственности не удастся. А как же прекрасно в парке «Казансу»! Красиво, комфортно, современно. С потеплением жители с детьми поспешат в парк. Кто-то будет ездить на велосипеде, кто-то – заниматься на брусьях, кто-то – купаться в озере… Недолго осталось и до этих дней. Зимой была сдана в эксплуатацию и вторая очередь парка, сегодня там можно услышать пение скворцов.

Эх, так хочется продолжить на такой же прекрасной ноте… Но кому-то такая красота в парке помешала, что у них даже поднялась рука испортить ее. Видя такую печальную картину, разрывается сердце. Кому же понадобилось бросить в озеро практически неподъемную урну для мусора?! Кому нужно было залезть на крышу качелей и отодрать доски?! На опорах качелей также начали появляться разные надписи. Не пожалели доски и на летних скамейках. Сегодня они уже отремонтированы. Не оставили в покое и зеркальных «человечков». Работники общества «Эталон-Строй» уже успели их отремонтировать. Но в прежний вид их уже не привести. Кому-то помешали флюгеры, показывающие направление ветра, кому-то – кормушки для птиц. Успели сломать и площадку для малышей на песке на берегу озера.

Кто же осмелился нанести ущерб парку, на строительство которого ушли миллионы? Установят ли виновных лиц? Какое наказание они понесут? Эти вопросы я задала старшему инспектору по охране общественного порядка отдела МВД России по Арскому району Рамзие Тимергалиевой.

– В парке «Казансу» в основном хулиганят дети, – ответила она. – Их поступки рассматриваются на заседании комиссии по делам несовершеннолетних, на родителей налагаются штрафы. В парке «Казансу» установлены видеокамеры с возможностью просмотра в режиме онлайн в отделе внутренних дел. Наш совет родителям: не отпускайте детей в парк «Казансу» без сопровож- дения взрослых.

Может, после увеличения количества видеокамер число хулиганских поступков и поломок в парке сойдет на нет? Хотелось бы верить. Каждый должен стремиться к красоте, прекрасному. Ведь все это для нас самих. А как мы были рады открытию парка! Даже плакать хочется…

Румия

НАДРШИНА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International