Корсинцы приступили к севу

8 мая 2018 г., вторник

Корсинцы приступили к севу

5 мая в хозяйствах района прошла приемка опрыскивателей. Специальная комиссия проверила их в работе и оценивала баллами.

Затем глава муниципального района Ильшат Нуриев вручил победителям Дипломы и денежные премии. Первое место занял Ильнар Валиуллин из общества «Игенче». На втором месте – Айрат Хасанов из общества «Агрокомплекс «Ак Барс», на третьем – Рамис Заббаров из «Кишита», на четвертом – Гумер Мухамметдинов из «Ашитбаша», на пятом – Ильдар Мингазов из общества «Северный».

Глава района призвал руководителей хозяйств, участвовавших в приемке, более активно приступить к весенним полевым работам. Время идет, а работы еще много.

На днях с руководителем районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ренатом Гатиятовым побывали в хозяйстве «Кишит». Вильдан Хусаинов, Рамиль Зяббаров на гусеничных тракторах были заняты боронованием зяби. Боронование в два следа удавалось с трудом, поэтому часть борон отцепили. Сейчас придется бороновать два раза. Подкормка озимых завершена.

В обществе «Ашит» 5 агрегатов заняты боронованием зяби, 2 агрегата – внесением удобрений.

6 мая в обществе «Корсинский МТС» первыми в районе приступили к весеннему севу. И в этом году эту работу начал опытный механизатор Мансур Хузиахметов. До этого Ислам хазрет прочитал молитву. Начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ренат Гатиятов и руководитель хозяйства Рауф Гилязетдинов выразили искренние пожелания.

7 мая в хозяйствах района на площади 10 тысяч гектаров проведена подкормка озимых, на площади 5 тысяч гектаров – боронование зяби.

Ильяс Фаттахов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International