Успех Ляйли

11 мая 2018 г., пятница

Успех Ляйли

В Международном конкурсе профессионального мастерства имени Юнуса Ахметзянова, прошедшем в Казани, студенты показали свое мастерство по приготовлению национальных блюд. В нем приняла участие и студентка Арского агропромышленного колледжа Ляйля Шакирова из Купербаша. Среди 28 участников конкурса, приехавших из различных регионов России, а также из Казахстана, в числе которых были как студенты, так и повара ресторанов и столовых, Ляйля заняла 3 место.

Ляйля с детства любит резать лапшу. В ходе конкурса она показала три вида резки лапши, приготовила кош теле, ураму и другие национальные блюда. В конкурсе она доказала, что является умелой татарской девушкой. В качестве домашнего задания она вместе с преподавателями и одногруппниками из круп и специй сделала панно, посвященное Чемпионату мира по футболу – 2018. Это панно стало шагом к победе.

Для Ляйли, студентки 4 курса, это первое участие в конкурсе такого масштаба. Возможно, ей помог и опыт работы в составе студенческого отряда в начале года в Крыму. Возможно, эта победа поможет ей и в трудоустройстве. Потому что шеф-повара известных ресторанов и кафе, входящие в состав жюри, приглашают лучших и на работу. Некоторые даже приезжают специально с этой целью. Такое предложение поступило и Ляйле.

Девушка безмерно благодарна своим преподавателям. Своим успехом она показала пример и молодым – на личном примере доказала, что в жизни всегда можно добиться поставленной цели, нужно лишь стремиться к ней.

Розалия Зиннатова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International