Врачи… играют в волейбол

18 мая 2018 г., пятница

Врачи… играют в волейбол

Мы привыкли видеть врачей и медсестер в белых халатах. А недавно они собрались в спортзале Арского педколледжа. Все в спортивных костюмах, в хорошем настроении. Приехали и из Атнинского, Балтасинского, Кукморского, Тюлячинского, Сабинского районов. Здесь же были и главные врачи.

В рамках спартакиады «Сәламәтлек» медицинские работники состязались в беге, шахматах, бадминтоне, волейболе, настольном теннисе. На торжественной части спартакиады приняла участие заместитель главы района Любовь Осина.

Знакомые лица… В шахматах честь Арского района защищал врач-терапевт, заведующий межрайонным первичным сосудистым центром Ринат Хастиев. Уступив гостям-соперникам, он показал третий результат. Во время соревнований по настольному теннису восхищение вызвала игра высокого, стройного врача-терапевта Рафиса Каримова. Уролог-хирург Фанис Гайфутдинов состязался в беге. А женщин-волейболисток мы нередко видим на соревнованиях в спорткомплексе «Арча». В составе команды Роза Шайхиева, Расима Калимуллина, Гульфия Никитина, Ильсия Батыршина, Амира Понятова, Зиля Шакирзянова, Айгуль Фазылова, Гульсум Шакирова.

– В этот раз в составе команды есть новые игроки, – сказала капитан Роза Шайхиева. Мы уже знаем, что сама Роза ханум родилась и выросла в Казани, что с 4 класса посещала волейбольную секцию, будучи студенткой Казанского медицинского института, участвовала в соревнованиях, что всю жизнь играет в волейбол, является многократным победителем. Молодец! Расима Калимуллина также с детства играет в волейбол. «Знаменитый Валерий Христофоров сделал из нас настоящих волейболистов», – гордится она своим учителем. Они, как и профессиональные спортсмены, уверены в себе. Некоторые команды с опаской поглядывали на арчан. И наши оправдали надежду: немного уступив гостям, заняли 2 место. «Наша мужская команда очень сильна, их игра проходит интересно», – говорили спортсменки, жалея о том, что не смогли посмотреть их матч. А мужчины играли в спорткомплексе «Арча». Между Арским педколледжем, спорткомплексом «Арча» и Дворцом школьников (там шли соревнования по бадминтону) ездил специальный автомобиль. Поехали в спорткомплекс!

А здесь действительно шла упорная борьба. Интереснее всего то, что в составе команды одни врачи: терапевт Марсель Мухаметшин, онколог Ильшат Ибатуллин, травматолог Рамиль Фазуллин, анестезиолог-реаниматолог Назим Фаттахов, врач-рентгенолог Зуфар Фатыхов, невролог Азат Вафин, зубной техник Виталий Абызов. Играют, чувствуя друг друга. «Победа будет за арчанами!» – говорили болельщики, наблюдавшие за игрой. И не ошиблись! Действительно, мужская команда Арской центральной больницы превзошла всех!

Вернулись в спортзал Арского педколледжа. Здесь были заняты перетягиванием каната. Настоящий театр! Здесь обо всем забываешь. Хирург ли ты, или же медсестра… В составе команды и травматолог Айрат Закиров. Видели бы вы, как тянут! А болельщики, болельщики, дружно скандируют, готовы сами прийти на помощь! Наша женская команда заняла 3, мужская – 4 места. Так этот день прошел в шутках, смехе, общении. Гости уехали с призовыми местами, в хорошем настроении.

Румия СаттаровА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International