Поделились своей добротой

23 мая 2018 г., среда

Поделились своей добротой

На сцене сводный хор и оркестр Арской детской школы искусств. Преподаватель школы искусств, солист Артур Хафизов исполняет песню «День Победы». Своим задушевным голосом он сразу покорил сердца зрителей. В последние годы военно-патриотические мероприятия по случаю Дня Победы не проходят без участия Артура Хафизова.

Эстафету приняла Валентина Валиуллина, под оркестр она исполнила татарскую народную песню «Төймә».

Учащиеся и преподаватели Арской детской школы искусств в районном Доме культуры на благотворительный концерт собрали полный зал зрителей. Такие концерты уже вошли в добрую традицию и каждый год средства, вырученные от продажи билетов, идут на благотворительность. Безусловно, большую часть зрителей составляли родители, родственники, близкие друзья учащихся детской школы искусств. Хоть учащиеся в течение года и принимают активное участие в районных, городских, республиканских и международных конкурсах, то сегодняшний концерт является для них своего рода экзаменом, большим испытанием. В зале за них всем сердцем болеют близкие, преподаватели. Как они воспримут их выступления?

В благотворительном творческом концерте «Җиңү ямен, җиңү тәмен без белмәсәк, кем белер» выступали победители различных конкурсов-фестивалей. В программу включили и тематику Великой Победы, и 132-й годовщины со дня рождения Габдуллы Тукая. Выступления детей придали зрителям душевное удовольствие, подарили настоящий отдых. Прошлое нашей Родины, трагические годы войны, Великую Победу, добросовестный труд народа в те годы молодое поколение изучает через песни, стихотворения.

Наряду с учащимися на концерте выступали и преподаватели, они также завоевывают победы в различных конкурсах, фестивалях. Тукай – это основная тема концерта. На сегодняшнем концерте учащиеся не ограничились его стихотворениями и песнями, а исполнили эти песни и под гитару.

Каждый участник талантлив по-своему. На концерте, продолжавшемся более двух часов, выступила лишь малая часть учащихся школы искусств. Но и этого достаточно, чтобы оценить деятельность школы. Украшением концерта стали коллекции театров моды «Асылъяр» и «Планета ремесла», где дети изучают стиль одежды, секреты дизайна и моды. Навыки, полученные здесь, пригодятся им и в будущей жизни.

Отдельной похвалы заслуживают хореографические коллективы. Детям, получившим закалку на различных сценах страны, выступать на сцене своей малой Родины является и испытанием, и приятным событием.

Своими яркими выступлениями, дарящими незабываемые впечатления, коллектив школы искусств подарил зрителям хорошее настроение и бурю положительных эмоций. А совершив благотворительность, они еще сделали доброе дело.

Розалия Зиннатова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International