Проверили готовность

6 июня 2018 г., среда

Проверили готовность

В ответ на прогнозируемую некоторыми засуху, прошли целебные дожди. Всю эту неделю обещают дожди. Страшна засуха, а дожди у нас никогда не лишние, пока ничего не потеряно. После них травы заметно пошли в рост, зазеленели поля яровых культур.

1 июня комиссия с участием заместителя начальника отдела Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильнара Габбасова, начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Рената Гатиятова провела приемку кормозаготовительной техники в хозяйствах.

Как отметили члены комиссии, в общем готовность неплохая. Наибольшее количество баллов набрало общество «Северный». И вообще, в этом хозяйстве бережно относятся к технике, у них в машинно-тракторном парке всегда порядок. Комбайны, которые будут задействованы на заготовке кормов, косилки, подборщики, телеги, агрегаты соответствуют требованиям, поворотники исправны, светоотражатели на местах. Определены места отдыха для работающих на полях.

На втором месте – общество «Казанка». В то время, пока другие проводили время в раздумьях, на базе этого хозяйства провели семинар и показали готовность кормозаготовительной техники.

Общество «Возрождение» удостоилось третьего места.

Положительно была оценена готовность обществ «Агрокомплекс «Ак Барс», «Корсинский МТС», «Ватан», «Ашитбаш», «Аю».

– И остальным хозяйствам нужно в оптимальные сроки ликвидировать имеющиеся недостатки и привести технику, все агрегаты в полную готовность, – подвел итоги начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ренат Гатиятов.

Ильяс ФАТТАХОВ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International