Поздравляем Язилю апа!

6 июля 2018 г., пятница

Поздравляем Язилю апа!

Язиля Кутдусова сегодня живет в деревне Верхний Шубан Балтасинского района с семьей дочери Рамли Садыковой. Родом она из Нусы. Вышла замуж за уроженца Мирзяма.

– Вчера провели религиозный обед. Умер старший брат Рустам 1955 года рождения, – встретила нас Рамля ханум. – Вчера был третий день. Он жил в Рязанской области, где его и похоронили. О смерти брата маме не сказали…

Супруг Рамли ханум Мубарак, несмотря на уже немолодой возраст (ему 69 лет), еще работает на тракторе. Во время нашего приезда он был на работе. Язилю апа с юбилеем поздравил заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов. Он вручил юбиляру Благодарственные письма Президента России Владимира Путина, главы района Ильшата Нуриева. Также приехали глава Апазовского сельского поселения Ренат Садиков, представители отдела социальной защиты населения. Язила апа работала в колхозе на разных работах, с болью в сердце она рассказала нам о военных годах. Она и в послевоенные годы работала бригадиром. В 1954 году вышла замуж. Один за другим на свет появились дети: в 1955 году – Рустам, в 1956 году – Рамля, в 1958 году – Равиля, в 1959 году – Люция. Ее супруг Раис был известным в округе киномехаником.

На старости лет Язиля апа не одинока. А это самое главное. Красивый, чистый дом. Приехала и младшая дочь Люция.

– Язиля апа и Раис абый жили в мире и согласии, – сказал глава Апазовского сельского поселения Ренат Садиков. – Раис абый был настоящим философом. Показывал сельчанам кино. Был преданным своей профессии.

Поздравляем Язилю апа с юбилеем! Желаем ей мира и спокойствия!

Румия Саттарова

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International