Она обладатель медали «Материнская слава»

11 июля 2018 г., среда

Она обладатель медали «Материнская слава»

Проживающая в Чулпаново Екатерина Чаптарова отметила 90-летний юбилей. Поздравить ее приехал заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов. Он вручил ей Благодарственные письма Президента России Владимира Путина и главы района Ильшата Нуриева, букет цветов и памятный подарок. Поздравить юбиляра также приехали дети и внуки.

Екатерина Владимировна родилась в деревне Рождественская Арского района. Когда началась Великая Оте- чественная война, ей было 13 лет. Мужчины ушли на фронт. Вся работа в деревне легла на плечи женщин и детей. И Екатерина стала помогать матери по дому, в поле, работала в колхозе. В 1947 году была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

В тот же год вышла замуж за участника вой- ны Николая Чаптарова в деревню Кадряково. Воспитали 3 дочерей и 2 сыновей. В 1961 году мать пятерых детей была награждена «Медалью Материнства».

Екатерина Чаптарова всю жизнь проработала в колхозе на разных должностях. В 1971 году семья переехала в Чулпаново и обосновалась в этой деревне. Сегодня ветеран труда, юбиляр проживает в семье сына Александра Николаевича. У нее 9 внуков и 14 правнуков.

Гульсина ЗИННАТОВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International