Пусть жизнь дарит любовь и свет!

13 июля 2018 г., пятница

Пусть жизнь дарит любовь и свет!

В Кукче-Верезинскую школу приехал молодой учитель – уроженец Азяка Шамиль. Девушки тайно наблюдали за молодым педагогом, но и Шамиль не отставал от них – незаметно выбирал себе спутницу жизни. А сколько же девушек было в клубе! И не сосчитать! Но разве сердце обманешь?! Библиотекаря Фазилю Шамиль впервые увидел во время «вечера» в клубе и сразу понял: «Вот она!» Молодые недолго ходили под впечатлением встречи, через несколько месяцев поженились.

С тех пор прошло уже почти 50 лет, за эти годы появилась история еще одной замечательной семьи. В семье Гиниятовых выросли 5 сыновей, которые порадовали родителей 5 невестками и 11 внуками. В этот день работники ЗАГСа, поздравив семью Гиниятовых, которые на протяжении многих лет сохраняют семейный союз, воспитали достойных детей, вручили им медаль «За любовь и верность». С годами все чаще задумываешься о прошлом. И Фазиля апа отмечает, что часто поддается воспоминаниям. «Оказывается, любовь в старости может быть такой же искренней и трогательной, как в молодости. Сейчас мы с супругом живем вдвоем. У детей, слава Аллаху, свои замечательные семьи. Мы воспитали их на своем примере. Когда уходила на работу, на столе оставляла записку со списком дел, которые надо выполнить к моему приходу. Сейчас наши дни проходят в молитве за детей и внуков», – говорит она.

Праздники, проходящие в отделе ЗАГС, заряжают энергией на долгое время. Во Всероссийский День семьи, любви и верности в зале торжеств отдела ЗАГС в Арском районном Доме культуры собрались семейные пары, являющиеся образцом семейной пары. Под марш Мендельсона в зал вошли отмечающие в этом году никелевую свадьбу Рафия и Рафис Аксаковы из Нового Кинера, шагающие к золотой свадьбе, 49 лет живущие в мире и согласии Фазиля и Шамиль Гиниятовы из Училей, отмечающие ртутную свадьбу (38 лет) Альфия и Мунир Сабировы из Наласы. Дети, внуки встретили самых дорогих им людей под бурные аплодисменты. В доказательство искренности чувств юбиляры расписались в «Книге славы»…

Были ли в молодости такие изыски в жизни сегодняшних юбиляров или нет, но сегодняшние мгновения вернули их в молодость, подарили незабываемые впечатления.

Ведь не просто так Альфия апа во время выступления не смогла скрыть одолевшего ее чувства волнения. «Спасибо вам, вернули в молодость, от волнения даже слова забыла», – сказала она. В молодости уроженку Аксубая Альфию судьба свела с наласинцем Муниром. Оба выпускники Елабужского педагогического института, посвятили свою жизнь преподавательской деятельности. Семейная пара, и сегодня продолжающая трудовую биографию, сегодня по праву может гордиться своими детьми. Музыкальный талант Мунира абый передался и сыновьям. И на сегодняшнем празднике Мунир абый под аккомпанемент гармони в исполнении сына Рустама спел песню. Рустам подарил винов- никам торжества песню.

Несмотря на 40 лет совместной жизни за плечами, частенько они любят возвращаться в свою молодость, в 80-е годы. Они часто рассказывают о них и своим детям. В этот же год молодые поженились и приехали на работу в Новокинерскую школу, где проработали 5 лет. Если бы Мунира Сабирова не назначили директором Наласинской школы, кто знает, возможно, они и сегодня жили бы в Новом Кинере. Семья, главным в жизни которой был труд, и молодым выражает свои искренние пожелания. «Пусть во всех семьях царит мир и взаимопонимание, уважительное отношение друг к другу. Пусть вместе преодолевают трудности, встречающиеся на жизненном пути», – говорят они.

Рафия и Рафис Аксаковы известные и глубоко уважаемые в районе люди. Детского врача Рафию Аксакову знают не только в нашем районе, но и во всей республике. К ней за советом обращаются даже наши соотечественники, земляки, проживающие на чужбине. Для них ценны ее консультации, пусть даже по телефону. А фермер Рафис обеспечивает жителей новокинерской зоны кормами для скота. Сельчане знают его и как справедливого бригадира. Зародившееся в молодости чувство любви и сегодня щедро одаривает их своими лучами. Сейчас оно переполнилось и чувством уважения друг к другу. «Я благодарен судьбе за то, что она свела меня с Рафией», – сколько искренности и любви кроется в этих словах Рафиса абый.

Сегодня они являются любимыми родителями 3 сыновей и 1 дочери. Гордость за родителей – это большая радость и для детей.

В семьях, в которых царит любовь, внимание, верность, живет счастье. И они являются самыми крепкими. Пусть сегодняшним юбилярам, являющимся примером для многих, жизнь и в дальнейшем дарит лишь любовь и свет! В их адрес звучит песня в исполнении Расиха Галимзянова…

Розалия Зиннатова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International