«Помоги собраться в школу 2018»

17 августа 2018 г., пятница

«Помоги собраться в школу 2018»

В последние годы в Республике Татарстан стало доброй традицией проводить в преддверии нового учебного года республиканскую благотворительную акцию «Помоги собраться в школу», направленную на оказание адресной социальной помощи малообеспеченным, многодетным семьям.

В Арском муниципальном районе данная благотворительная акция проводится с 13 по 22 августа. Акция организована Арским местным отделением Партии «Единая Россия», МУ  «Управление образования» исполнительного комитета Арского муниципального района, отделом социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Арском муниципальном районе.

В 2018-2019 учебном году школьные двери откроются для 545 первоклассников, из них 191 ребенку будет оказана помощь в рамках республиканской благотворительной акции.

Со дня официального старта акции для привлечения внимания населения было организованно информационное освещение на  телерадиокампании «Арча». На имя депутатов, руководителей организаций, учреждений, предприятий, индивидуальных предпринимателей района были направлены письма с призывом принять участие в акции «Помоги собраться в школу» по сбору и передаче школьных портфелей за счет собственных  средств. Состав комплекта школьного портфеля остается традиционным: канцтовары, тетради, набор для уроков труда и изобразительного искусства.

В рамках данной акции праздники для детей проводились 13 августа в Ашитбашской и Сизинской школах, 14 августа в Арской средней общеобразовательной школе №2, , 15 августа в Хасаншиахской школе, 16 августа в Новокишитской  и Новокинерских школах, 17 августа в Казанбашской школе, Арской гимназии №5, Наласинской школе и в Арской начальной школе №3, 22 августа мероприятие пройдет в кафе «Венеция». В торжественных мероприятиях приняли участие глава Арского района И.Г. Нуриев, заместитель главы Арского района Л.М. Осина, заместитель руководителя исполнительного комитета Арского муниципального района Р.И.Гарифзянов, руководитель местного отделения Партии «Единая Россия» Т.Т. Залялетдинов, начальник управления образования А.Р. Ибрагимов, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму И.Н. Габдулгазизов, начальник управления культуры Р.Р. Мухутдинов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International