Межрайонный конкурс-фестиваль «Уйна, гармун! Моңлан ,курай! Сыздыр,скрипка,кылларың!»

15 апреля 2019 г., понедельник

Межрайонный конкурс-фестиваль «Уйна, гармун! Моңлан ,курай!    Сыздыр,скрипка,кылларың!»

15 апреля в Училинской общеобразовательной школе прошёл  межрайонный конкурс-фестиваль «Уйна, гармун! Моңлан ,курай!    Сыздыр,скрипка,кылларың!» посвященный   133- летию великого татарского поэта Габдуллы Тукая.
Конкурс проводился в целях развития народной инструментальной музыки, повышения уровня исполнительского мастерства на народных инструментах, привлечения к участию в конкурсе детей и молодежи, выявления новых талантливых музыкантов исполнителей.

В данном мероприятии приняли участие творческие коллективы и солисты-гармонисты, кураисты  школ Арского муниципального района. В этом году впервые приехал выступать вокально-инструментальный ансамбль Арборской основной школы Балтасинского  муниципального района. Благодарим всех участников конкурса-фестиваля за проявление творческих способностей, за доставленное удовольствие, за подаренное отличное настроение!