Праздник животноводов раньше проходил в каждом хозяйстве.

23 августа 2019 г., пятница

Праздник животноводов раньше проходил в каждом хозяйстве. После распада колхозов такими «мелочами» голову не ломают. А вот самый успешный инвестор района Габдулхай Каримов организовал для животноводов обществ «Игенче» и «Кырлай» настоящий праздник, вместе собрав их за богато накрытым столом.

Мероприятие стало подведением итогов работы за полгода. Начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ренат Гатиятов поздравил передовиков труда с их достижениями, вручил Благодарственные письма главы района. «Общества «Игенче» и «Кырлай» в районе занимают важное место в производстве сельскохозяйственной продукции, – сказал он. – Они оба по сравнению с прошлым годом увеличили объем производства молока. В обществе «Игенче» от каждой коровы получают на 2,5 килограмма больше молока».

Финансовый директор общества «Сервис-Агро» Насима Хатибуллина, руководитель общества «Кыр- лай» Марат Каримов, главный зоотехник общества «Игенче» Рустам Хабибуллин вручили подарки передовикам, добившимся хороших показателей.

Наград удостоились многие. Были отмечены лучшие доярки, телятники, техники искусственного осеменения, ветеринарные врачи, заведующие фермами и обладатели других профессий.

Добросовестный труд лучших доярок Гузалии Шайхутдиновой, Фарруха Ашурова, Гульнары Хабиевой, Ольги Муллагалиевой («Кырлай»), Резеды Гиниятуллиной, Расимы Хабибрахмановой, Раили Сибгатуллиной, Гульфиры Садыковой («Игенче»), телятников Суфии Хабибуллиной, Лилии Хазиевой и многих других дает хорошие результаты.

Самодеятельные артисты районного Дома культуры подарили передовикам труда красивые песни.

Ильяс ФАТТАХОВ