С целью формирования культуры раздельного сбора мусора среди учащихся общеобразовательных учреждений прошел районный конкурс «Мы за чистый город».

17 октября 2019 г., четверг

В рамках привлечения внимания к вопросам экологии, обращения с отходами и охране окружающей среды; воспитания любви и ответственного отношения к родной местности, понимания своей значимости и роли в улучшении экологической ситуации; пропаганде раздельного сбора отходов и с целью приобщения учащихся к решению вопроса защиты окружающей среды, предоставления возможности выразить свое отношение к той или иной проблеме в сфере экологии и ее решению, внести свой вклад в развитие нашего города  МУ «Управление образования»  исполнительного комитета Арского муниципального района Республики Татарстан с 15 сентября по 15 октября 2019 года  был проведен районный конкурс «Мы за чистый город!».

Конкурс проводился среди учащихся общеобразовательных организаций по трем возрастным категориям  в трёх номинациях:

·                   конкурс экологических видеороликов «РАЗ–ДЕЛЬ-НО», где необходимо было снять видеоролик или анимационный ролик, призывающий жителей города к раздельному сбору отходов с целью их повторного использования и переработки.

·                   социально-экологический плакат «Мы за чистый город!». Учащиеся  должны были предоставить работы  в любой плакатной технике с лозунгом или небольшим текстом, для использования в наружной рекламе, информационные, предупреждающие, указательные, запрещающие плакаты, плакаты-карикатуры и аннотации к ним.

·                   конкурс на лучший логотип (эмблему) на экологическую тематику.

Работы оценивались по  следующим критериям: по уровню исполнения, оригинальности, значимости проблемы и  практической направленности.

В данном экологическом конкурсе приняли активное участие все общеобразовательные учреждения  Арского муниципального района.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International