НОВОСТИ


22
января 2015 г.
четверг
21 января 2015 года в Нусинской СОШ Арского района сотрудниками Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан среди учащихся 9 классов проведен внеклассный урок на тему «Защита прав потребителей».
В связи с поступлением многократных жалоб (в 2014 году 2 обращения и с наступлением 2015 года 1 обращение) нарушения прав потребителей, а именно реализацию продукции с истекшим сроком годности, в торговых сетях ООО «Центр-2» Арского района Республики Татарстан были проведены внеплановые проверки. В ходе проведения внеплановых проверок были выявлены продукты с истекшим сроком годности.
21 января 2015 года в соответствии с графиком выездных приемов, начальником Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Кадыровым Б.И. и начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Абдуллиной Л.И. при участии Главы сельского поселения Сафина А.И. проведен выездной прием граждан в Янга-Салском сельском поселении Арского муниципального района.
21 января в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялся первый в этом году квалификационный экзамен для претендентов на получение аттестата кадастрового инженера. На этот раз из 18 присутствующих успешно прошли испытание только половина претендентов, которые в дальнейшем и смогут осуществлять свою профессиональную деятельность. Тем же, кто не смог пройти аттестацию, представится возможность проверить свои знания только через 4 месяца.
26-27 ноября Управление Росреестра по Республике Татарстан посетили коллеги из Управления Росреестра по Республике Башкортостан. Для гостей была организована экскурсия по Управлению. В ходе экскурсии коллеги из Башкортостана осмотрели залы приема-выдачи документов Управления и Кадастровой палаты, архивохранилища, открывшийся в 2014 году в Казани Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра и Зеленодольский территориальный отдел Управления.
26 ноября в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялся последний в этом году квалификационный экзамен для претендентов на получение аттестата кадастрового инженера. На этот раз из 18 присутствующих успешно прошли испытание только 13 претендентов, которые в дальнейшем и смогут осуществлять свою профессиональную деятельность. Тем же, кто не смог пройти аттестацию, представится возможность проверить свои знания только через 4 месяца.
Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что с 1 января 2015 года Федеральным законом от 01.12.2014 №408-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации установлен на уровне не менее 5965 рублей в месяц.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International