НОВОСТИ


1
апреля 2015 г.
среда
26 марта в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось заседание квалификационной комиссии по аттестации кадастровых инженеров. На этот раз поводом для заседания послужила необходимость рассмотрения обстоятельств, являющихся основанием для аннулирования квалификационных аттестатов кадастровых инженеров.
18 марта государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления Росреестра по Республики Татарстан проведено совещание с участием сотрудников Комитета земельных имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани. В мероприятии приняли участие начальник отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления Ильнур Галеев, сотрудники этого отдела, заместитель председателя Комитета земельных имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани Роман Батршин, начальник отдела муниципального земельного контроля Комитета земельных имущественных отношений Казани Ильсур Шакиров и сотрудники отдела муниципального земельного контроля Комитета.
28 марта в районном Доме культуры состоялась церемония вручения юбилейных медалей ветеранам войны и тыла, проживающим в Арске. – В настоящее время в городе проживает 421 ветеран войны и тыла, – говорит председатель городского исполнительного комитета Рафил Исмагилов. – Сегодня здесь участвует 75 из них. А тем, кто не смог прийти, юбилейные медали и подарки вручили у них на дому. Молодогвардейцы партии «Единая Россия» (учащиеся Арской гимназии №5), волонтеры (студенты Арского педколледжа) заранее связались с каждым ветераном и уточнили, сможет ли он прийти на торжество, нужен ли будет транспорт, чтобы добраться. Ветеранов тепло встретили, постоянно находились рядом с ними. Отдел социальной защиты, Дом культуры предоставили автобусы.
Пожар в торговом центре «Адмирал» в Казани, произошедшая там трагедия никого не оставили равнодушными. Особенно тяжело было тем, кто сам когда-то пережил это горе. Не надо искать примеры где-то на стороне. Нет и 10 лет, как в нашем Арске сгорели вещевой и продовольственный рынки. – Никогда не забуду, – рассказывает работавшая тогда на продовольственном рынке Диляра ханум. – Это произошло 7 марта 2007 года. Это были времена, когда рынок процветал. Покупателей было много. Вечером только завезли товар, а уже через некоторое время нам сообщили о пожаре на рынке. А ведь я только погасила кредит на холодильник и морозильник. Все пропало... Когда по Интернету увидела, что горит «Адмирал», заплакала...
Молодежь района активна во всем, у нее немало достижений. На прошлой неделе в спорткомплексе «Арча» состоялось торжественное награждение наших юношей и девушек – победителей первенств Республики Татарстан. Руководитель районного исполнительного комитета Ильшат Нуриев, вручив награды занявшим призовые места на первенствах республики по баскетболу, боксу, гиревому спорту, тхэквондо, национальной борьбе, плаванию за период с ноября минувшего года по март текущего года, пожелал им неиссякаемой силы и энергии, новых успехов. «Ваши успехи – это успехи района и страны», – оценил он достижения молодых спортсменов.
В минувшее воскресенье состоялось первое заседание молодежного парламента при Арском районном Совете. В нем приняли участие активисты молодежных организаций района. Встретились и обсудили с ними важные для района вопросы руководитель районного исполнительного комитета Ильшат Нуриев и руководители социальных отраслей района. Активное развитие региона невозможно без решения проблем молодежи. Молодежный парламент призван стать инструментом реализации молодежных инициатив, решения социальных проблем молодежи, дискуссионной площадкой для общественного обсуждения законопроектов, важных для молодежи. Руководители выразили именно такое мнение.
30 марта на утреннем совещании были рассмотрены вопросы подготовки к весенне-полевым работам, санитарно-экологическому двухмесячнику, содержания в чистоте и благоустройства территорий окружающей среды. Состоялся разговор о работах по программам строительства парков и скверов, капитального ремонта школ. Были намечены задачи по активизации деятельности молодежных организаций. Вел совещание руководитель районного исполнительного комитета Ильшат Нуриев.
Сунгатулла Загидуллин из Старого Кинера был неоднократно судим. В 2010 году вернулся из мест лишения свободы, устроился охранником в обществе «Вамин-Марджани». Злоупотреблял спиртными напитками, в 2014 году был привлечен к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. 24 декабря минувшего года Загидуллин, будучи пьяным, в поисках жены зашел к соседу, стал придираться к нему, нанес удары. По приговору Арского районного суда С.Загидуллин осужден к 3 годам лишения свободы.
Житель Верхней Уры Нияз Ахметханов вечером 2 декабря минувшего года, захватив с собой гвоздодер, пошел грабить магазин. Взломав замки, он проник в склад и похитил пять бутылок водки «Шерхан». По пути домой выпил одну, остальные четыре спрятал около своего дома. Сотрудники полиции быстро напали на след вора, теперь ему придется ответить за содеянное.
28 марта Шушмабашское сельское поселение и общество «Северный» провели в Арске ярмарку. Это была богатая ярмарка. Солому, сено, фураж привезли в достаточном объеме. Картофель продавали по 14 рублей. Также были молоко и мясо. Шушмабашская средняя школа привезла даже скворечники. Желающие могли бесплатно угоститься горячими блинами, чаем и пловом. – Хорошая ярмарка получилась! – оценил руководитель районного исполнительного комитета Ильшат Нуриев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International