апреля 2015 г.
пятница
Пенсионный фонд России завершил перечисление средств пенсионных накоплений в управляющие компании. ПФР передал в доверительное управление государственной управляющей компании «Внешэкономбанк» 72,92 млрд. рублей, в частные управляющие компании – 3,0 млрд. рублей средств пенсионных накоплений.
В республике, в том числе и в нашем районе, развитие предпринимательства является одной из приоритетных задач
Одним из инициаторов фермерского движения в нашем районе был проживающий в Кутуке Дамир Шакирзянов
В Старом Айване торжество вручения юбилейных медалей «70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945гг» ветеранам войны и тыла прошло в актовом зале АСОШ №7 за чайным столом.
Учащийся IX класса Нижнеметескинской школы Ильмир Хабибуллин занял первое место в конкурсе «Юные кулибины», организованном журналом «Магариф» совместно с обществом изобретателей и рационализаторов Татарстана. В конкурсе приняло участие 46 учащихся.
Поздравить проживающую в Качелино Марзию Гайнутдинову с 90-летним юбилеем пришли и учителя, среди которых и ее ученики.
Начальник районного отдела социальной защиты населения Ильдус Аглиев вручил проживающей в Верхних Метесках 90-летней Махмузе Лотфуллиной поздравительное письмо Президента В.Путина.
Бибикаюма Муртазина, прожившая целый век, нас встретила в зале сидя в мягком кресле.
В Старокырлайском Доме культуры состоялся вечер встречи с односельчанином «Үткәннәрдән киләчәккә – хәтер нуры». Гостем встречи был кандидат исторических наук, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, лауреат государственной премии в области науки и техники, начальник Главного архивного управления Кабинета Министров Республики Татарстан Данил Ибрагимов.
Поздравить ветерана войны приехали заместитель главы района Любовь Осина, начальник отдела социальной защиты Ильдус Аглиев, глава Старочурилинского сельского поселения Гульнара Загидуллина. Любовь Осина вручила юбиляру Благодарственное письмо Президента России Владимира Путина и подарки.