НОВОСТИ


10
апреля 2015 г.
пятница
Хорошо известно, что права на недвижимость возникают с момента их регистрации, а недвижимым имуществом является имущество, которое прочно связано с землей и его перемещение без несоразмерного нанесения ущерба его назначению невозможно. Это земельные участки, участки недр, здания, сооружения, жилые и нежилые помещения, объекты незавершенного строительства.
С 1 мая 2015 Управление Росреестра по Республике Татарстан передает полномочия по выдаче сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) Филиалу ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Татарстан.
Временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов 7 апреля принял участие на заседании Государственного Совета Российской Федерации в Москве
В рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы в целях охраны здоровья ветеранов войны и оказания им медицинской помощи стартовал республиканский социально-гуманитарный проект «Дорогой наш ветеран», предусматривающий создание в лечебных учреждениях специализированных палат для ветеранов и инвалидов войны и тыла и комфортных условий для них.
Война и артистов не обошла стороной. Одни сражались с врагом с ружьем в руках, другие поднимали настроение солдат своими концертами на фронте и в госпиталях, а также в тылу. Это тоже можно было назвать героизмом. Ведь и они нередко оказывались под обстрелами, переживали трудности войны.
Творческие концерты предприятий, учреждений и организаций района, прошедшие под девизом «Илнең, җирнең, тыныч көннең кадерен белеп, җырлап яшик!», завершились концертной программой дошкольных учреждений.
Проживающий в деревне Штырь Нургали Шарафиев на днях отметил свой 90-летний юбилей. Поздравить ветерана войны приехали заместитель главы Арского района Любовь Осина, начальник отдела социальной защиты Ильдус Аглиев, глава Старочурилинского сельского поселения Гульнара Загидуллина. Любовь Осина вручила юбиляру поздравительное письмо Президента России Владимира Путина и подарок
7 апреля руководитель района провел совещание по предупреждению экстремизма и терроризма с представителями прокуратуры и правоохранительных органов
Среди пришедших на прием были и дети войны. Они подняли вопросы о льготах для категории граждан, чьи отцы погибли на войне
С 1 апреля 2015 года социальные пенсии выросли на 10,3 процента. Размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам с 1 апреля будут проиндексированы на 5,5 процента.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International