НОВОСТИ


17
апреля 2015 г.
пятница
16 апреля в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Татарстан

17 апреля 2015 г.  социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям Арского «Центра милосердия» Давлетшина Нурсия Ринатовна провела социально – познавательное занятие: «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященное  70-летию Победы Великой Отечественной войны для детей из разных категорий семей. 

В Казани состоялся форум республиканского общественного движения «Без булдырабыз! Без бергә! Мы можем! Мы вместе!» Из нашего района в нем приняли участие библиотекарь центральной библиотеки, председатель молодежного парламента Юлия Ибрагимова и студентка Арского педагогического колледжа, активистка добровольческого центра «Волонтер» Зухра Ситдикова.
Кто-то ждал, что весна в этом году будет ранней, а кто-то поздней, но она пришла своевременно. Придет апрель, придет и весна, говорили в старину. С приходом апреля (14 апреля – по старому стилю первое апреля) и лед тронулся, и половодье началось.
Нынешняя весна принесла радость еще 8 семьям. В эти дни они будут справлять новоселье в новых квартирах
Любители литературы Арска на днях встретились с настоящей писательницей – первой татарской писательницей-романисткой, автором многочисленных романов, повестей и рассказов Мадиной Маликовой.
Пожилым не нужны ни богатство, ни подарки. Главное для них, когда есть с кем пообщаться, когда справляются об их здоровье. И Сагида апа Ханафиева, отмечающая на днях свой 90-летний юбилей, с радостью встретила у себя руководителя района Ильшата Нуриева, начальника отдела социальной защиты Ильдуса Аглиева, приехавших поздравить ее с большим юбилеем. Была очень рада подаркам, поздравительному письму Президента Российской Федерации Владимира Путина, она выразила свою благодарность и искренние пожелания. Прочитала и стихотворение собственного сочинения.
Часто показывают телепередачи о встречах воспитывавшихся за рубежом детей со своими биологическими родителями в России.
До 5 мая редакция газеты «Арча хәбәрләре» («Арский вестник») проводит на сайте arskmedia.com конкурс «Наследники победы». Каждый желающий может прислать фотографии ветеранов войны и тыла, детей военных лет, с дорогими для них реликвиями, орденами и медалями, памятными фотографиями, наградными листами и др. вместе с правнуками. К каждой фотографии должна прилагаться заметка.
17 апреля в 9 часов в историко-этнографическом музее «Казан арты» состоится литературно-музыкальный вечер «Моңлы сазым»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International