НОВОСТИ


7
мая 2015 г.
четверг
Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Татарстан информирует о том, что с января 2015 года вступил в силу федеральный закон «О страховых пенсиях». Данным законом предусматриваются новые Правила назначения, установления, перерасчета и корректировки пенсии, а также обращения за ней. Правилами не предусмотрена выдача пенсионных удостоверений. Нововведение касается только тех, кто уходит на заслуженный отдых или получает право на пенсию по потере кормильца или по инвалидности с 2015 года.
В рамках празднования 70-летия Великой Победы в Арском доме интернате для престарелых и инвалидов прошел читательский марафон «70 голосов Победы». Участниками марафона стали представители разных профессий, а также обеспечиваемые и сотрудники интерната
Управление Росреестра по Республике Татарстан в своей деятельности довольно успешно использует услугу СМС-информирования заявителей по документам, принятым на государственную регистрацию прав. Однако не всегда такие сообщения радуют наших граждан.
В преддверии празднования 70–летия со дня победы в Великой Отечественной войне Управлением Росреестра по Республике Татарстан проводится месячник оказания выездных консультаций государственных регистраторов для ветеранов ВОВ, тружеников тыла и вдов участников ВОВ, проживающих в Казани.
Во всех уголках мира в эти дни чествуют Ветеранов Великой Отечественной войны и Арский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан не остался в стороне. По доброй традиции, 07 мая начальник территориального органа - Кадыров Б.И. и начальник отдела развития и координации внутреннего рынка территориального органа - Абдуллина Л.И. посетили на дому и в Доме для престарелых Арского района ветеранов Великой Отечественной войны, поздравив их с Великим наступающим праздником
28 апреля 2015г. Управление ПФР по Арскому и Атнинскому районам РТ приняло участие в очередной акции «Единый день консультаций», которое было приурочено 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В канун 70 летнего юбилея Дня Победы в Арске состоялась праздничная ярмарка, на которую съехались товаропроизводители, предприниматели из разных уголков района. Особое место среди представленного ассортимента заняли социально-значимые товары, среди которых молочные продукты, картофель, мясо, рыба, сыр, сахар, соль и масло растительное. Также владельцы участков смогли приобрести на ярмарках посевной материал, цветы. Цены установлены с минимальной торговой набавкой, за счет того, что производители продают свою продукцию без посредников. Также, на ярмарке представили свою продукцию товаропроизводители: ООО «Арча» (Арский молкомбинат), ООО «Кырлай Хлеб», ООО «Натуральный продукт». Посетителям торговых рядов они представили продукцию собственного производства: свежую выпечку, молочные продукты, кондитерские изделия, безалкогольные напитки. По традиции торговля прошла под сопровождение художественных творческих коллективов района.
06 мая 2015г. в здании Управления Пенсионного фонда был проведен круглый стол со специалистами кадровой службы организаций и предприятий Арского района . За круглым столом выступила зам.начальника Управления Ибатуллина Г.Г.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International