НОВОСТИ


27
мая 2015 г.
среда
Тракторист общества «Агрокомплекс «Ак Барс» Фидаиль Фатыхов на 1022 гектарах произвел обработку почвы, на 905 гектарах провел сев. Механизатор общества «Северный» Фанис Валиуллин на 2074 гектарах провел сев, на 420 гектарах – обработку поч- вы. Тракторист хозяйства «Ватан» Ахтям Шавалиев на 2400 гектарах провел сев.
Погода стоит благоприятная. Как в стихотворении Габдуллы Тукая «В свой черед подует ветер, в свой черед и дождь пойдет». В республике самый большой объем осадков пришелся на Бугульминский район, Арский район – на втором месте. В этом вопросе нам повезло, пока все хорошо.
За хорошие показатели в весенних полевых работах начальник районного отдела по делам молодежи, спорту и туризму Зиннур Сагитов вручил Салавату Кабирову из общества «Кырлай», Фаиму Гильмизянову, Раилю Лотфуллину, Ильмиру Загидуллину, Инсафу Сагитзянову из общества «Ватан», Фирдусу Муртазину, Фанилю Зиятдинову из общества «Татарстан», Ильдару Гиззатуллину из общества «Акчишма» Благодарственные письма и памятные подарки.
31 мая 2015 года в 13 часов в связи с днем предприятий на Арском ипподроме состоятся скачки. Они будут проведены в трех группах
С 1 июня по 4 июня в историко-этнографическом музее «Казан арты» будет проведена выставка творческих работ кандидата педагогических наук, доцента кафедры изобразительных искусств Казанского государственного архитектурно-строительного университета, нашего земляка Тагира Шайхутдинова «Искусство, ожившее в дереве»
В школах района прозвенел последний звонок. 208 детей окончили 11, 582 учащихся – 9 классы.
На совещании, прошедшем 19 мая, состоялся разговор о состоянии дел по охране труда в 2014 году в Арском муниципальном районе
22 мая вся дорога перед Арским Дворцом школьников была раскрашена учащимися школ. Здесь прошел ежегодный районный конкурс рисунков на асфальте.
В связи с этим с 25 мая стартует республиканская антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков».
Он отмечается во всем мире с 1999 года и направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большое соседское общение

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International