НОВОСТИ


2
октября 2015 г.
пятница
Проживающей в Утар-Атах Разие Муратовой в этом году исполнилось 90 лет.
Узнав, что я побывала в семье Рината Алмаева, проживающего в Арске, мой коллега Ильяс Фаттахов сказал: «Ринат абый и Фирая апа очень добрые, отзывчивые люди. В свое время мы были с ними хорошими соседями».
Проживающая на станции Арск Асия апа превратила придомовую территорию в цветочный сад. Она живет в многоквартирном доме, но это не помешало ей выращивать цветы. Летом никак не смогла найти время посетить эту сказочную страну.
Среди награжденных в последний день августа на республиканском празднике ветеринаров была и династия Шарафиевых. На сцену вышел и внук Айнур. Кто знает, может, и он станет продолжателем этой династии. Ведь он и сам говорит: «Я люблю лошадей. Когда вырасту, стану ветеринаром, как мой дед!» Айнур уже сегодня вместе с дедушкой ездит на вызовы, смотрит за процессом лечения животных.
В Парке Победы в эти дни не умолкают детские голоса. Здесь появилась красивая детская площадка. Откуда? Кем она построена? Этот вопрос, наверное, интересует многих.
В эти дни подготовительная группа детского сада №10 часто совершает экскурсии.
«Правильно говоришь, папа, она нам недостойна», «Ребенка воспитывает бабушка, дед берет его на прогулку, в выходные с ним бываю я. А у матери нет времени для него. Так ведь нельзя», «Мне захотелось зарыдать, но я стерпела, захотелось закричать во весь мир – воздержалась. Вот и пришлось обругать», «Однажды он придет и попросит прощения, а мы притворимся, будто не прощаем»... По этим предложениям уже видно, что речь идет о жизни. Они из художественного фильма «Елый икән, елый ирләр дә» («Мужчины тоже плачут»).
Поздравить Рабигу Хазиеву с 90-летним юбилеем мы ездили в самую отдаленную деревню Новую Серду, расположенную на границе Республики Марий Эл. Увидев гостей, получив из рук начальника районного отдела социальной защиты населения Ильдуса Аглиева Поздравительную открытку Президента России Владимира Путина, Благодарственное письмо руководителя района Ильшата Нуриева, букет цветов и подарок, ветеран немного растерялась.
В Кабинете Министров Республики Татарстан состоялся брифинг в связи с декадой пожилых.
Вступило в законную силу решение суда об ограничении родительских прав, вынесенное в отношении 28-летней женщины.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International